Новости
11.11.2005

Polymedia выступает организатором конкурса лучших мультимедийных интерактивных инсталляций

В многофункциональных компьютерных классах РГГУ проводится Рождественское бьеннале лучших студенческих мультимедийных интерактивных инсталляций. В рамках Бьеннале проводится Конкурс для преподавателей и учителей на создание лучших учебно-методических разработок по использованию интерактивных технологий на базе программ компании SMART Technologies Inc.
Цель Бьеннале лучших мультимедийных интерактивных инсталляций - оценить умение студентов эффективно применять мультимедийные интерактивные средства для представления творческих работ и умение публичной презентации.
Бьеннале лучших мультимедийных интерактивных инсталляций является открытым конкурсом на определение лучшей мультимедийной работы, в котором могут принять участие студенты, аспиранты и соискатели не только гуманитарных, но и технических и естественно-научных ВУЗов. Участникам конкурса предлагается разработать мультимедийные интерактивные инсталляции на различные темы общекультурного характера.

Требования:
Мультимедийная интерактивная инсталляция должна быть выполнена в презентационных пакетах, например, SMARTNotebook 9.1 или MS PowerPoint 2003, и должна содержать графические, текстовые, аудио и видео объекты, flash анимацию.
Инсталляция должна иметь композиционное построение, соответствующее презентации образовательного характера.

Критерии оценки:
Все работы будут оцениваться компетентным жюри по следующим критериям:
1. соответствие изобразительных приемов теме презентации;
2. дизайнерские решения;
3. степень мультимедийности;
4. степень интерактивности;
5. глубина и содержательность контента;
6. искусство публичного выступления;
7. оперативность работы с интерактивными устройствами.

Основные сроки проведения конкурса:
Конкурс проходит в два тура -предварительный и финальный. На предварительном этапе проводится отбор 10 наиболее интересных с точки зрения жюри и экспертов работ. На финальном этапе участники на публичном выступлении представляют свои мультимедийные проекты.

Последний день для регистрации и сдачи работ - 9 декабря.
Первый тур - 16 декабря.
Второй тур - 23 декабря.

Итоги Рождественского бьеннале лучших мультимедийных интерактивных инсталляций и Конкурса на создание лучших учебно-методических разработок по использованию интерактивных технологий будут подводиться в конце декабря.
Участники будут награждены ценными призами.
Преподаватели, победители Конкурса на создание проектов лучших учебно-методических разработок по использованию интерактивных технологий получат финансовую поддержку для создания и внедрения своих проектов в образовательный процесс.

Организаторы:
РГГУ
МГПУ
МГППУ
Компания Polymedia
Компания SMART Technologies Inc

Эксперты:
Компания Galix Direction
Компания KSAN

Информационная поддержка конкурса:
Пресс-центр РГГУ

Координатор конкурса:
Мария Мартынова
Конт. тел.: (095)250-6955, 973-4296
E-mail:mariya.martynova@rsuh.ru
Ком. 332 (РГГУ)

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.