Новости
22.04.2006

Polymedia на выставке "Дни московского образования на ВВЦ"

19 - 22 апреля компания Polymedia приняла участие в Традиционном празднике - "Дни московского образования на ВВЦ", посвященном 75-летию Департамента образования города Москвы.

Специалисты Polymedia осуществили техническую поддержку работы нескольких стендов: среди них выставочная экспозиция Южного образовательного округа, где недавно во всех школах были установлены интерактивные доски SMART. Посетители выставки смогли увидеть это устройство не только на стенде Южного, но и Северного округа, а также информационно-аналитического центра Департамента образования г. Москвы.

Официальные представители государственного управления - среди них Л. П. Кезина, руководитель московского Департамента образования - также познакомились с работой интерактивного устройства SMART на стендах этих образовательных учреждений.

В последнее время государственные структуры уделяют особое внимание техническому и информационному оснащению образовательных заведений. Во многих школах Москвы идет динамичное развитие компьютерной базы: например, в Южном Образовательном Округе все школы активно используют на занятиях Интернет, а так же интерактивные доски SMART Board, недавно вошедшие в централизованную поставку оборудования для этого округа.

Преподаватели школ ЮО отмечают, что работа с электронными, аудио-визуальными ресурсами на интерактивной доске SMART привлекает и удерживает внимание учащихся и экономит время занятия. Сейчас при поддержке компании Polymedia в Южном Округе проходит обучение преподавателей работе со SMART Board. Учителя посещают трехдневный курс обучения, по окончании которого они должны предоставить индивидуальные проекты, созданные с помощью интерактивной доски.

Проявленный со стороны представителей образования интерес к достижениям Южного и Северного округов подтверждает необходимость дальнейшего развития методической и ресурсной базы учебных заведений. Компания Polymedia, активно сотрудничая с ВУЗами и школами России, позволяет им усовершенствовать технологии обучения, приближая их к современным мировым стандартам.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.