Новости
27.04.2020

В рамках ММСО-2020 компания Polymedia проведет серию вебинаров

С 26 по 29 апреля 2020 года компания Polymedia примет участие в Московском международном салоне образования (ММСО-2020). В этом году крупнейшее мероприятие в сфере образования пройдет в онлайн-формате на новой коммуникационной digital-платформе. В рамках Салона компания разработала виртуальный тур по инновационным зонам современной цифровой школе. Посетители смогут ознакомится с лучшими продуктами и решениями Polymedia на стенде компании № 1.14.

Также мы подготовили серию вебинаров, которые проведут ведущие эксперты профессионального педагогического сообщества Edcommunity.

27 апреля 2020 года в 11.00 состоится вебинар компании Polymedia «Робототехника UBTECH для обучения и для здоровой жизни без коронавируса».

Мы расскажем об образовательной линейке компании UBTECH Robotics - одной из крупнейших компаний по работе с технологиями искусственного интеллекта. А также вы узнаете, как роботы UBTECH, в сотрудничестве с министерством здравоохранения Китая, помогают в борьбе с коронавирусом.

Спикеры:

Алекс Лю, руководитель восточноевропейского направления по робототехническим решениям UBTECH

Степанников Артемий, бренд менеджер Polymedia

Мы расскажем об образовательной линейке компании UBTECH Robotics - одной из крупнейших компаний по работе с технологиями искусственного интеллекта. Кроме того, поделимся уникальным кейсом – как роботы UBTECH, в сотрудничестве с министерством здравоохранения Китая помогают в борьбе с коронавирусом. Речь пойдет о специально разработанных, и переоборудованных для борьбы с вирусом, роботах. Среди ключевых функций роботов: первичная диагностика, возможность безопасного общения с врачом – через робота в онлайн режиме, возможности массового (около 100 человек) замера температуры и выявление первичных симптомов, дезинфекция помещений и прибольничных территорий и многом другом.

Подробнее у нас на вебинаре!

 

27 апреля 2020 года в 17.00 пройдет вебинар компании Polymedia «Кто нам мешает, тот нам поможет: новые возможности и новые перспективы в дистанционном освоении технологий цифрового производства!».

Спикер:

Кувшинов Сергей Викторович,
Директор Международного института
новых образовательных технологий РГГУ, к.т.н., доц

На вебинаре вы узнаете о том, как можно эффективно вести проектно-исследовательскую работу с учащимися и осуществлять аудиовизуальную интерактивную коллаборацию. Главное мы расскажем, как обеспечить прохождение технологической производственной практики с использованием технологий персонального цифрового производства в дистанционном режиме.

Особое внимание будет уделено одной из самых перспективных систем проведения защиты творческих проектов с использованием распределенной виртуальной студии.

Подробнее у нас на вебинаре!

 

Во вторник, 28 апреля 2020 года в 11.00 по Мск состоится вебинар «Применение цифровой лаборатории PASCO при подготовке к ГИА и ЕГЭ по физике».

Регистрация на вебинар
Добавить в календарь

Спикер:

Голубев Сергей Рюрикович,
учитель физики,
Вторая Новосибирская гимназия
На вебинаре вы узнаете о применении оборудования PASCO на уроках, в т.ч. и для подготовки к ГИА и ЕГЭ. В ходе мастер-класса будут представлены эксперименты по электродинамике, газовым законам, оптике и статические опыты по динамике. Вы узнаете о том, как эффективно организовать лабораторный практикум с PASCO и какое программное обеспечение оптимально использовать для разных экспериментов.

 

28 апреля 2020 года в 15.00 состоится вебинар «Современные технологии в помощь учителю». Среди ключевых тем: Специфика дистанционного обучения, отличия от очной формы обучения; Структура перехода на дистанционное обучение; Модель SAMR для использования современных технологий в обучении.

Регистрация на вебинар
Добавить в календарь

Спикер:

DEA1AE06-D9BF-407B-8F2B-D01BB8181FD6-L0-001.png Слепушкина Алина Эдуардовна, продюсер онлайн курса английский язык ООО «Открытая школа», сертифицированный тренер образовательного отдела Apple, член совета Европы по вопросам использования современных технологий в образовании Advisory Board Memeber.

На вебинаре вы узнаете:

  1. Специфика дистанционного обучения, отличия от очной формы обучения.
  2. Структура перехода на дистанционное обучение.
  3. Модель SAMR для использования современных технологий в обучении
 

29 апреля 2020 года в 11.00 состоится вебинар «Практическое программирование для всех - метакомпетенция XXI века». На вебинаре выступит Дибиров Магомедшапи, наш партнер и эксперт Edcommunity. Вы узнаете, как учителя-предметники самых разных направлений могут использовать программирование на своих занятиях.

Регистрация на вебинар
Добавить в календарь

Спикер:

https://conf.rosuchebnik.ru/upload/iblock/016/016827a4995b5232f052184baa158459.jpg Дибиров Магомедшапи, заместитель генерального директора по ИКТ АНОО «Дом знаний», преподаватель по программированию Яндекс.Лицея (ДГУНХ, Махачкала), учитель высшей категории, финалист Всероссийского конкурса «Учитель года России 2010»

Важное место в курсе Информатики занимал, да и сейчас занимает раздел «Программирование». И даже в сегодняшних ФГОС НОО, СОО, ООО Информатика идет в ногу с курсом Математики. Насыщенность именно математических задач обусловило во многом ту «сложность», которую приписывают этому предмету, и программированию, в частности.

Существуют стереотип, что программирование – не для всех. Что для этого нужны особые знания, тип мышления и пр. И да – это стереотип. Вместе мы рассмотрим примеры и предложим варианты того, как учителя-предметники самых разных направлений могли бы использовать программирование на своих занятиях.

 

29 апреля 2020 года в 13.00 пройдет вебинар от учителя информатики ГБОУ г. Москвы «Школа №1409» на тему «Применение Мультивариантных тестовых заданий на уроках технического направления».

Регистрация на вебинар
Добавить в календарь

Спикер:

Четверов Алексей Владимирович, учитель информатики ГБОУ г. Москвы «Школа №1409».
 

29 апреля 2020 года в 15.00 состоится завершающий вебинар в рамках ММСО «Будь готов – всегда готов! Или дистант глазами рядового учителя».

Регистрация на вебинар
Добавить в календарь

Спикер:

Чулихана Елена Александровна,
учитель начальных классов,
МОУ Малодубенская СОШ N7 г.о. Орехово-Зуево.

Мы узнаем, как проводится дистанционное обучение в период самоизоляции от коронавируса и как удалось наладить общение с детьми с помощью новых технологий. Трудности и удачи.

 

Также в записи мы подготовили для вас несколько вебинаров от представителей компании Polymedia.

· Интерактивные решения для образования и корпоративного сектора.

Обзор интерактивных комплексов TeachTouch от компании Polymedia ссылка

· Цифровые лаборатории PASCO. Новинки.

Обзор решений "Цифровые лаборатории Pasco" от компании Polymedia ссылка

· Виртуальная реальность в образовании. Новинки ClassVR.

Обзор новинок ClassVR от компании Polymedia ссылка

· Линейка продуктов Aver.

Обзор линейки продуктов Aver от компании Polymedia ссылка

· Мультимедийные технологии в современном музее.

Опыт системного AV интегратора, компании Polymedia, при создании современного цифрового музея ссылка

· Опыт реализации инновационных мультимедийных технологий в образовательных организациях.

Опыт реализации AV проекта компанией Polymedia в Инженерно-технологической школе №777 ссылка

· Робототехника UBTECH и образовательные квадрокоптеры DJI.

Обзор линейки продуктов от компании UBTECH - робототехника и линейки продуктов от компании DJI - квадрокоптеры ссылка

Ждем вас у нас на вебинарах, а также приглашаем на наш стенд Polymedia (номер стенда 1.14).

Совершите Виртуальный тур по цифровой школе Polymedia по ссылке

Приглашаем на наш стенд представителей школ, вузов, центров дополнительного образования, представителей управлений образованием регионов России и других стран СНГ.

До встречи!

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.