Новости
10.12.2018

Всероссийский конкурс педагогов «Вызов Гроссмейстера» продлен

Image057.png

Прием заявок на конкурс «Promethean Вызов Гроссмейстера» почти завершен, но вы еще можете успеть! Прием заявок на конкурс продлен до 17 Декабря!

Профессиональная педагогическая сеть Edcommunity, выступает информационным партнером конкурса «Вызов Гроссмейстера», организованного Promethean совместно с гроссмейстером Сергеем Карякиным, для того, чтобы показать современные способы обучения школьников шахматам с помощью технологий.

Может быть, следующий гроссмейстер, учится в вашем классе?

Научившись играть в шахматы в 5 лет, Сергей Карякин стал самым молодым в мире гроссмейстером, получив право на титул в возрасте 12 лет.

Шахматы довольно часто рассматриваются как обособленная игра только для двух участников, но групповое сотрудничество и обмен идеями является важной частью процесса обучения и помогают учащимся развивать свои навыки.

«Ни для кого не новость, что игра в шахматы напрямую связана с качеством образования наших детишек», — министр образования О. Васильева.

В расписание занятий учащихся дошкольного образования и начальной школы в ближайшие два года добавят уроки игры в шахматы. Обучать шахматам планируют один час в неделю с первого по четвертый класс. Васильева подчеркнула, что в 40 регионах России школьники уже играют в шахматы и именно эти 40 регионов «показывают совершенно другие результаты при оценках».
В Московских школах такой шахматный эксперимент уже начался.

Сейчас, когда к шахматам в школе особенное внимание на федеральном уровне - это отличный повод, поддержать своих клиентов и проявить заботу о пользователях, связаться с ними и предложить участие в конкурсе, может быть даже вдохновить на новую покупку.

Задание:

Promethean приглашает учителей записать короткое 2-х минутное видео, в котором будут показаны инновационные методы обучения с использованием технологий Promethean (интерактивная панель Promethean или интерактивная доска Promethean или программное обеспечение ActivInspire), и отзывы учеников о таком способе обучения. Нажмите здесь, чтобы ознакомиться с полными условиями конкурса.

Призы:

- У вас будет шанс выиграть поездку на Международную выставку Bett 2019 в Лондоне, одну из крупнейших выставок в мире образовательных технологий, чтобы представить свой шахматный урок вместе с Сергеем Карякиным на стенде с Promethean.

- Личный визит и мастер-класс Сергея Карякина для учеников и учителей в школе победителя.

- Памятная шахматная доска классу победителя

!Прием заявок продлен до 17 декабря 2018!

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.