Новости
29.05.2017

Polymedia и PASCO в программе ранней профориентации JuniorSkills

Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017 проходил в Краснодаре с 15 по 19 мая. Это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет и школьников от 10 до 17 лет (JuniorSkills). Polymedia уже традиционно выступила индустриальным партнёром юношеского чемпионата JuniorSkills в компетенции «Лабораторный химический анализ». Мы предоставили участникам необходимое цифровое измерительное оборудование и экспертную методическую поддержку.

В этом году в соревнованиях JuniorSkills приняли участие 305 школьников из 56 регионов России, по 19 компетенциям, участники из Голландии, Швейцарии, Казахстана. При организации и проведении соревнований работали 60 индустриальных партнеров. Чемпионат – это открытое соревнование, за ходом состязаний наблюдали школьники и их наставники, всего около 125 тысяч человек.

Сегодня специалистам надо обладать не только профессиональными навыками, но и уметь быстро ориентироваться в современных инструментах. Каждый год организаторы предлагают конкурсантам новые задания и каждый раз это реальные рабочие задачи. Так на чемпионате 2016 года участники в компетенции «Лабораторный химический анализ» оценивали качество продуктов питания. В задании этого года нужно было оценить качество лекарственных препаратов и сравнить с заявленным в нормативной документации. Участники 10-13 лет использовали в своей работе беспроводной цифровой датчик pH PASCO, возрастная группа 14+ проводила титриметрические исследования с помощью набора PASCO “Лабораторный химический анализ”. Даже те, кто видел цифровые датчики и установки PASCO впервые, умело использовали их и блестяще справились с заданием. Победителями этого года стали команды участников из Республики Татарстан, Республики Якутии, Новосибирской области, Краснодарского края и города Москвы.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.