Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
Очень удобен электронный журнал, когда не стало бумажного и отчёты не надо распечатывать - они все видны завучу. Можно создавать группы и проводить внутришкольные проекты, прикреплять видеоуроки и файлы к домашним заданиям, появилась возможность на Дневник.ру прикреплять файлы к урокам вместе с тематическим планированием. Рабочий стол - новинка этого года понравилась многим учителям. Немного отвлекает магазин с навязчивой рекламой, но без рекламы сайтов не бывает.
Сегодня и завтра. Даты, Знаменательные события в мире физики, химии, биологии, географии и ИКТ. Праздники Российские и мировые.
 
14 марта - День числа "пи", потому что 3.14 - так записывается дата 14 марта и так округляется до сотых число "пи"
Обсуждение вебинара Атлас новых профессий: чему учиться и от чего отказаться в ближайшие 20 лет, вебинар обсуждение
 
Хотелось бы поучаствовать в конкурсе. Планирую урок посвятить отрасли ИТ -технологий будущего. Полезные методички и атлас новых профессий-супер. Только с областью образования нет вузов, ориентированных на будущее образования :(
Обсуждение вебинара Программа EdStars в вопросах и ответах, вебинар обсуждение
 
Спасибо за программу роста и приятные призы. Почта России всё доставила. 
общие вопросы по мастер-классам
 
Цитата
Зинаида Аникина пишет:
Цитата
Anna Kirichenko пишет:
Цитата
Зинаида Аникина пишет:
Здравствуйте! Подскажите, а была ли рассылка сертификатов участникам МК "Activinspire: создаем интерактивный плакат"? Он закончился еще в конце 2015 года....Кто-то из коллег может уточнить?
Добрый день!
Да, рассылка сертификатов была после новогодних праздников. Однако, многие участники жалуются, что так и не получили сертификат. В ближайшие дни я повторно отправлю дубликаты всем участникам. Заранее прошу прощения, у тех, кто получит сертификат дважды.

С уважением,
Спасибо, будем ждать)
Мне пришёл вчера впервые сертификат по этому мастер-классу вместе с открыткой с 8 Марта, вдвойне приятно, спасибо!
Мультфестиваль "Пластилиновые фантазии", 29 февраля - 6 марта
 
Замечательный, познавательный, образовательный, инновационный, творческий сетевой проект! Спасибо Оксане Геннадьевну за организацию и методическую поддержку проекта! Все команды вместе с координаторами выпустили Пластилиновые шедевры (можно так и назвать наш совместный сборник)- смотреть и создавать мультфильмы было очень интересно и увлекательно. Кроме того, на этапах проекта мы познакомились  с историей пластилина и пластилиновой техникой анимации, пересмотрели множество пластилиновых мультфильмов ,благодаря совместному плейлисту; создавали  и разгадывали кроссворды о мультгероях в LearningApps.org, размещали фото героев своих будущих мультиков на общей доске в "Пластилиновом кастинге"  сервиса linoit.com, работали в Google-документах -общались, учились, анализировали, выбирали, спорили, репетировали, оценивали, восторгались, радовались..... 
Форум для координаторов команд., Здесь можно задать вопросы или получить необходимую информацию
 
Оксана Геннадьевна, у команд "Прожектор" и "Радуга. Старая станица" в таблице продвижения ссылки на один и тот же мультфильм "Про рыбалку" команды "Прожектор"
Этап IV. Мастерская мульти-пульти., 18 февраля - 27 февраля
 
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Мультфильм команды "Прожектор" «Мульти-пульти. Про рыбалку» https://youtu.be/WykrfbwAb50
Мультфильм размещён и на сайте edcommunity
Этап IV. Мастерская мульти-пульти., 18 февраля - 27 февраля
 
    Мультфильм команды "Прожектор" «Мульти-пульти. Про рыбалку» https://youtu.be/WykrfbwAb50
Этап III. Пластилиновая кухня, 14 февраля - 19 февраля
 
Команда "Прожектор" будет создавать мультфильм по стихотворению Алексея Ерошина "На рыбалку" на экологическую тему. Герои -рыбаки, которые в пруду вместо пескарей выудили ботинки, мочалку, колесо и другой мусор...