Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Ура! Каникулы!, подведем итоги учебного года, наметим планы на будущее и просто порадуемся наступившему лету :)
 
Цитата
Марина Ермакова пишет:
Уважаемые коллеги! Творчество и работа - обязательные спутники Вашей жизни, но мне хочется напомнить Вам о настоящем отдыхе, так как это здоровье! Я думаю. что все знают, если есть здоровье , будет и творчество, и успехи в работе и во всем остальном. Искренне желаю Вам не забывать о полноценном отдыхе! Любите себя и дайте себе возможность просто отдохнуть и расслабиться!!!
Ох, как сложно нам это сделать!) Поймала себя на мысли, что  закатывая банки с соленьями, думаю о школе: рабочие программы, которые пора уже готовить, дидактические материалы для нового учебного года и т.п.
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Цитата
Лариса Шушкевич пишет:
Сергей Борисович, у меня предложение сделать оглавление названия блогов, систематизировать их по темам. Их уже много и может уже есть сообщение на интересующую тему, но пока найдешь!
Поддерживаю! Систематизация нужна.
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Цитата
Анжела Дряпина пишет:
Здравствуйте, участвовали с детьми в проекте "Весна идёт! Весне дорогу!" под руководством
Понятовской Юлии Николаевны, огромное спасибо! Проект и обучающий, и творчески, и очень позитивный! Очень хотелось бы поучаствовать вновь в сетевых проектах.
Спасибо!
Думаю, что продолжение будет!)))
Рефлексия
 
Мария Эльхановна, всем участникам были высланы сертификаты: команде, координатору и сертификат о повышении квалификации. Рассылка была не от меня, а от компании Полимедиа на тот почтовый ящик, который был указан при регистрации в проекте. Проверьте папку "Спам". Некоторые уже находили в ней данное письмо.
Рефлексия
 
Коллеги! Спасибо за тёплые отзывы о проекте!
Рефлексия
 
Уважаемые координаторы команд!

От вас поступают ответы на вопросы формы Рефлексия координаторов проекта "Весна идёт! Весне дорогу!" . Радует, что проект принёс много положительных эмоций как вам, так и вашим ученикам. Вместе с ответами вы задаёте и вопросы. Попытаюсь ответить на некоторые из них.

1. Почему поздно публиковались задания к каждому этапу?

Все инструкции с заданиями были размещены в разделе "Обсуждения" нашей группы ещё до начала проекта. Вы можете убедиться в этом, если посмотрите на дату публикации инструкций. Если вам показалось, что задания публиковались поздно, значит вы их просто не нашли.

2. Какие ошибки допускали команды в ходе проекта?

Ошибка многих - невнимательное чтение инструкций к этапам (а мы требуем этого от учеников :)). В инструкции написано "не меняйте цвет текста, его шрифт, не добавляйте лишних элементов на страницу, работайте по шаблону". А многие начали менять, добавлять, делая свою страницу или слайд красивее, чем у остальных. При этом забывая, что работа идёт над совместным продуктом, а не индивидуальным! Работа нескольких команд над одним документом или презентацией подразумевает единство стиля и оформления.

3. Что получилось у команд, а что нет?

Получилось всё и у всех! Вы вместе с детьми смогли, преодолевая трудности, выполнить задания всех этапов проекта, вовремя исправить ошибки и внести изменения. Вы учились сетевому взаимодействию вместе с детьми, а это главное! 

P.S. Соблюдение сроков выполнения заданий оставляет желать лучшего!
Рефлексия
 
Елена Александровна, Любовь Георгиевна, будем учиться и преодолевать трудности вместе: и дети, и мы!
Рефлексия
 
Анжела Александровна, спасибо! Всегда приятно осознавать, что твой труд не напрасен и доставляет радость окружающим! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!
Этап 3. "Издательство "Лесная газета"
 
Инесса Анатольевна, а может быть не получилось рассуждения потому, что не был выбран ни один из предложенных вопросов?
Цитата: "Есть несколько правил, которые помогут детям написать эссе.
1. Пиши о том, что тебя действительно интересует.
Ребёнок должен выбрать один из предложенных вопросов:
Где быстрее растает снег: в березняке или в ельнике и почему?
Как мы можем помочь весной братьям нашим меньшим?
Цветёт ли берёза, орешник, осина?
Какого вида облака появляются весной на небе?
2. Пиши о том, что ты действительно чувствуешь и думаешь.
3. Нужно писать так, как хочется, а не так, как делают другие."

Уверена, что на первые два вопроса  дети 1 класса легко ответят. Я предложила детям рассмотреть две картины и ответить на вопрос: Где быстрее растает снег: в березняке или в ельнике и почему?

 

Мои первоклассники не задумывались долго и начали предлагать различные варианты ответов. Не все из них были верными, но в целом рассуждение получилось.
Этап 3. "Издательство "Лесная газета"
 
Уважаемые координаторы команд!

Многие команды написали эссе и ждут взаимооценивания. Пожалуйста, выполните его с детьми до субботы!