Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

С Рождеством Христовым!, Рождество, праздник, поздравление
 
Светлого Рождества всем! Пусть в рождественскую ночь придут в наши дома благополучие, добро, милосердие и волшебство!
C праздником!, Много есть праздников, с которыми мы поздравляем друг друга...
 
Всех с наступающим 2016!  Были счастливы провести этот год с вами! Ждем новых открытий с EDCOMMUNITY.RU!
Очные семинары, имеет ли смысл проводить очные семинары для учителей
 
Дистанционные семинары не заменят творческого "живого" общения коллег-единомышленников и не смогут создать атмосферу, необходимую для откровенного разговора.
общие вопросы по мастер-классам
 
Цитата
Наталья Иванова пишет:
Здравствуйте! Организуйте, пожалуйста, мастер-класс "Особенности дизайна флипчартов" Очень трудно определиться с выбором фона, рамок, цвета, картинок, шрифта. Большое желание этому учиться.
Поддерживаю просьбу Натальи Ивановой. Для учителей это будет очень полезно. С удовольствием буду учиться на таком мастер-классе.
Изменено: Евгения Петренко - 29.12.2015 23:11:36
Полезные рекомендации, С миру по нитке - удобство работать...
 
Цитата
Елена Королева пишет:
Цитата
Андрей Шубин пишет:
Создание рамки рисунка с нуля:
1) в интернете найти какую-нибудь веселую картинку большого размера. В качестве примера смотрите прикрепленный рисунок "Просто рисунок";
2) открыть скачанный рисунок в MS PowerPoint;
3) добавить белую фигуру в центральную часть рисунка, сохранить такой рисунок. В качестве примера смотрите прикрепленный рисунок "Рамка", в котором такой фигурой выбран скругленный прямоугольник с белым цветом внутренности;
4) в программе ActivInspire на свободном от объектов месте нажать правую кнопку мыши;
5) в контекстном меню страницы выбрать пункт "Задать фон";
6) в появившемся окне "Задать фон" выставить пункт "Изображение";
7) далее нажать кнопку "Обзор" и указать рисунок-рамку, к этому рисунку в выпадающем списке применить параметр "Растянуть по размеру";
нажать кнопку "Ок".
Вуаля!
Хочу дополнить эту идею.

1) Самый простой метод сохранить слайд презентации в виде картинки отнюдь не PRTSkr (скриншот).
В презентации выбираете:
Меню "Файл" Сохранить как Даете имя файла Нажимаете треугольничек в строке "тип файла" Выбираете тип файла: gif, jpeg, png или dib (это все форматы графических файлов разного качества) Ок
Картинка готова.

2) Фон описанным образом вставляется в любой блокнот (флипчарт) интерактивной доски любого производителя. Отличие возможно лишь в деталях формулировки окон и меню.
спасибо за рекомендации. очень важная и полезная тема на сайте
Итоги мастер-класса. Рефлексия участников
 
Хочется присоединиться к добрым словам коллег. 
Мне очень повезло, что я получила возможность обучаться на этом курсе. Мастер-класс превзошел все мои ожидания. Теперь, благодаря мастер-классу Оксаны Геннадьевны, полученные знания и материалы помогут мне сделать мои уроки интересными и, действительно, интерактивными. Поддержка и советы Оксаны  Геннадьевны и участников мастер-класса не просто полезны, но  крайне необходимы, потому что хочется, чтобы работа была сделана не только технически правильной, но и обладала хорошим дизайном. Не зря говорят, одна голова хорошо, а две лучше. Учителя--не те люди, которые не могут выдержать критики, работа учителя постоянно оценивается коллегами, родителями, администрацией. А тут такая прекрасная возможность услышать советы, рекомендации, конструктивную критику.На все вопросы я получила ответ, инструкции очень понятные, поэтому игры создавать становится легче.
Благодарю всех организаторов и участников за предоставленную возможность овладеть программой ActivInspire и познакомиться с творчеством креативных педагогов.
Спасибо Оксане Геннадьевне. Она талантливый, уникальный педагог, глубоко чувствующий детей и понимающий педагогов, поэтому мы превратились в фанатов программы ActivInspire и сайта  ED.community. Надеюсь увлечь этой программой своих коллег в школе.
Уже напечатала ответ, прочитала отзывы коллег о мастер-классе, многие наши мысли совпадают, но исправлять свой текст не стала, раз мы даже мыслим одинаково, значит, мастер-класс сделал нас единомышленниками. Жаль, что он заканчивается
Ссылки на зачётные работы
 
Просмотрев работы коллег по мастер-классу, получила большое удовольствие, но теперь очень переживаю, но буду стараться, и научусь тоже.
http://edcommunity.ru/lessons/mk-didakticheskie-igryi-v-gosti-k-snejnoy-koroleve/
Изменено: Евгения Петренко - 16.12.2015 01:02:49
Практическая работа №2. Свойства и инструменты в ActivInspire, 27 ноября - 4 декабря
 
Извините. практическая работа №2
http://edcommunity.ru/lessons/mk-didakticheskie-igryi-urok-2puteshestvuem-s-santa-klausom-na-uroke-angliyskogo-yazyika/
Ссылки на работы по практической работе №1
 
Оксана Геннадьевна, подскажите пожалуйста, как правильно сделать ссылки на источники информации на последней странице флипчарта.
Ссылки на работы по практической работе №1
 
http://edcommunity.ru/lessons/mk-didakticheskie-igryiurok-1-ang-yazyik-months-of-the-year/
практическая работа №1
фон
http://edcommunity.ru/?invite=f89a88