Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

  • Страницы:
  • 1
Год литературы, книги, которые мы рекомендуем
 
Согласна с Марией Эльхановной, "Похороните меня за плинтусом" сильная книга! Я прям любила и ненавидела пока читала ее.
В общем, мои рекомендации не будут, пожалуй, касаться классики, а, скорее, тех книг, которые вспоминаются наобум, как если бы на раздумья было б всего несколько секунд. Во-первых, Эрик-Эммануэль Шмитт, "Месье Ибрагим и цветы Корана", "Оскар и Розовая дама". Вообще у этого автора все произведения супер. Он настоящий философ, метафизик, умеет с иронией рассказать о сложных и серьезных вещах, впрочем он, как и все французы, с легкостью относится ко всему и к жизни в целом. Во-вторых, "Сто лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса - потрясающе гениальное произведение (знаю, я не оригинальна в этой своей оценке, однако, не сказать не могу). В-третьих, трилогия "Семья Резо" Эрве Базена. Тут важно прочитать все три романа, чтобы составить объективное мнение и не подумать, что автор болен и неадексатен))  Ну, и "Братья Карамазовы" тоже почему-то сразу вспоминаются, наверное, потому что перечитала их сравнительно недавно и осознала всю глубину романа. 
Вот.
  • Страницы:
  • 1