Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Модуль 4. Знакомство с ClassFlow (по желанию), ClassFlow
 
У меня не получилось. Знаки вопроса, цифры Такое впечатление, что вся строка в одной ячейке.
Модуль 4. Знакомство с ClassFlow (по желанию), ClassFlow
 
Елена Глебовна, спасибо большое  за помощь. 
И снова вопросы. Чем отличаются короткий текст и длинный? (в рамках проверки) Я включила вопрос с длинным текстом, но в таблице ответов отражается только время, а самого ответа нет. Как проверять? Можно ли включать вопрос типа - "продолжи предложение", "расшифруйте термин"?
Модуль 4. Знакомство с ClassFlow (по желанию), ClassFlow
 
Спасибо, а ограничение времени есть? могут ли подключаться постепенно, например, в течении часа, или необходимо всем одновременно?
Модуль 4. Знакомство с ClassFlow (по желанию), ClassFlow
 
Добрый вечер! Я попробовала  ClassFlow и у меня много вопросов. Наиболее важный - я была уверена, что можно использовать удаленно, не только на уроке. Создала тест, а слушатели из дома попасть не могут . В чем мои ошибки?. Группа QRSJY, можно попробовать под именем 1.1.,Буду благодарна за помощь. А вообще очень понравилось, все просто, быстро, доступно и видны результаты. И еще вопрос - Можно ли результаты представлять в диаграммах, как в Activ или как в google?
Модуль 2. Система опроса и тестирования ActivExpression 2, Система опроса и тестирования ActivExpression 2
 
Сначала переустановили драйвера, потом всю программу с диска, затем обновили с сайта. Этим занимался наш молодой специалист, отвечающий за технику, может что-то не учли?
Модуль 2. Система опроса и тестирования ActivExpression 2, Система опроса и тестирования ActivExpression 2
 
Уважаемые руководители мастер-класса, я уже ранее задавала вопрос в общем форуме, но  ответа не получила. Я столкнулась с проблемой, на пульты не поступают автономные вопросы, с подготовленными все хорошо, даже пробовали синквейн писать все вместе. А с автономными ничего не можем сделать. Несколько месяцев назад все было хорошо, но потом перестали приходить на все пульты. Попробовали флипчарт в другом учреждении, на другом компьютере и других пультах , все пошло, а у нас нет. Перегружали программу, обновляли, толка нет, что делать?
Калибровка
 
Уважаемые коллеги, коль речь зашла про СанПин, подскажите, пожалуйста, документ и номер пункта, где конкретно говорится про интерактивную доску. В СанПине для дошкольных учреждений этого вообще нет. Раньше были требования к экрану телевизора. Но монитор и интерактивная доска разные вещи. У монитора мы говорим про излучение, при работе с доской другие проблемы, и скорее больше проблем у педагога, который работает под лучом проектора (зачастую проектор висит неудачно) . На какой документ опираемся?
Калибровка
 
Немного в защиту учителя. Мы столкнулись с тем, что если доска находится в кабинете на первом этаже, а над ним в кабинете много движения,  то доску приходится калибровать намного чаще. Может этого не хочет учитель. Хотя конечно, калибровка занимает мало времени и  это могут выполнять дети.
Проблемы, связанные с работой оборудования Promethean, Проблемы работы оборудования
 
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста. Я только начинаю осваивать ActivExpression, не могу запустить автономные вопросы, не приходят на пульт. Подготовленные вопросы сразу отражаются, а автономные на пульт не приходят. В чем моя ошибка? В подготовленном флипчарте или что то на пульте не переключила?
[ Закрыто] Сетевой конкурс "ИнтерАктивный учитель - 2014", Вся информация по конкурсу "ИнтерАктивный учитель - 2014". Вопросы - Ответы
 
Если нет смысла создавать дубликат, то можно в авторах две фамилии указать? Или из личного профиля соавтора ссылку на материал? А сертификат будет выдан на двух авторов?