Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Цитата
Таран Елена Геннадьевна пишет:
Всем добрый вечер! Пока не определилась с темой, поэтому два варианта. Жду ваших предложений, замечаний, уважаемые коллеги.
Переношу отзыв из библиотеки уроков: "Здравствуйте, Елена Геннадьевна. Очень понравились оба варианта оформления страниц флипчарта. Думаю, что второй вариант «Восточные истории» будет интересен для учителей начальных классов. Спасибо Вам."
По заданию № 1 "зачёт".
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Цитата
Иванова Наталья Александровна пишет:
Здравствуйте. Вчера вечером первый раз загрузила работу: Практическое занятие № 1.

Здравствуйте Наталья Александровна, просмотрела Вашу работу на Яндекс Диске. Уважаемая Наталья Александровна, Вы создали интересную тему для использования в начальной школе. Несколько советов: блокируйте все объекты, которые не требуют перемещения. Размещайте ссылки на картинки, а не на результаты поиска по вашему запросу.  Даже для маленьких изображений старайтесь использовать более качественные изображения. На фоновом изображении внизу страницы какая-то маленькая стрелочка. Старайтесь, чтобы  при съёмке объектов камерой, в рабочее поле не попадали лишние объекты. В работе, загруженной на диск я не нашла пакета ресурсов. Если возникают трудности при экспорте пакета ресурсов, воспользуйтесь видео, подготовленным Альфусей Борисовной. Желаю Вам удачи и творческих успехов.
Изменено: Ольга Никулина - 13.03.2015 18:19:59
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Я все время задаю рисунок как фон, чтобы "сел как миленький". 
Но фон может быть не только фоном. 
скрин 1
скрин 2

Может иметь функционально значение: под "фон" можно спрятать, все то, что потом должно проявиться. В этом случае "фон" - это картинка с окном, которая лежит поверх других объектов. 
Как еще можно применить фон не по прямому назначению?
Изменено: Ольга Никулина - 12.03.2015 22:24:31
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Присоединяюсь к мнению Елены Геннадьевны: экспорт страницы для создания фона лучше. Специально провела эксперимент: сделала картинку через экспорт страницы и через фотографирование страницы. При первом способе объем изображения меньше (если мы сохранили изображение в одинаковых форматах). Еще один плюс – при экспорте страницы изображение получается точно в размер страницы, не надо ничего подгонять. Исходное изображение может и выходить за поля страницы флипчарта, экспортированная будет точно соответствовать нужным  размерам. 
Год литературы, книги, которые мы рекомендуем
 
Я тоже поклонница фантастики. Мой любимый автор - Р. Хайнлайн, недавно "подкинула" сыну, тоже заинтересовался. В свое время сильно поразила книга У.Миллера «Гимн Лейбовичу» (тоже фантастика). Из не фантастики одни из самых любимых "Маятник Фуко" У. Эко и "Гордость и предубеждение" Дж. Остен. Из отечественной классики - "Евгений Онегин" и "Война и мир"
размещение урока в профиле
 
Уважаемая Светлана! Можно не уменьшит вес картинки, а сразу сделать картинку небольшого объема. Для этого делаем следующее:
1. Открываем титульную страницу флипчарта.
2. Кликаем правой кнопкой мыши в свободном месте страницы.
3. В появившемся контекстном меню выбираем «экспортировать страницу».
4. В открывшемся окне выбираем папку на компьютере, куда экспортировать, даем название файлу.
5. Важно: тип файла выбирайте JPEG (*jpg) – эта картинка будет самой лёгкой, а картинка с расширением .bmp – самой тяжёлой. 
Удачи!
размещение урока в профиле
 
Спасибо за помощь!
Проблемы, связанные с работой оборудования Promethean, Проблемы работы оборудования
 
Совсем недавно столкнулась с такой же проблемой после того как обновила AI через Панель управления ? проверить наличие обновлений. Пришлось установить старую версию с диска. Но все же до истины удалось докопаться. Я скачала обновление AI c сайта http://www.prometheanplanet.ru При этом на странице для скачивания http://www.prometheanplanet.ru/server.php?show=nav.19967  
я выбрала «У меня есть устройство ActivHub, ActivExpression, ActiVote» После такого обновления AI все у меня работает и таких ошибок больше нет. Надеюсь, что Вам это тоже поможет.
Работа в Promethean ActivInspire, Способы, приемы, проблемы работы в ActivInspire
 
Добрый вечер! Но в настройках список словарей заканчивается португальским...  :(
Работа в Promethean ActivInspire, Способы, приемы, проблемы работы в ActivInspire
 
Добрый день!
Подскажите, как проверить орфографию в ActivInspire?