Блоги
PASCO Russia 01.03.2021 13:32

Обновление SPARKvue вручную на регистраторах данных SPARK LXi / LX

Сегодня мы вам расскажем, как вручную обновить приложение SPARKvue на регистраторах данных SPARK LXi / LX.

Очень важно в работе использовать последние версии приложения, поэтому время от времени надо проверять, какая версия стоит на устройствах в классе, и обновлять до актуальной, если это необходимо. Это обязательно для максимальной совместимости с датчиками PASCO, использования новейших функций и устранения любых потенциальных ошибок в устаревших версиях.

Обновление регистраторов данных SPARK LXi и LX может быть сложной задачей через Wi-Fi: отсутствие надёжного подключения к Интернету или строгие правила использования Интернета в школах, - может помешать использовать автоматическое обновление. В этих ситуациях можно вручную обновить ваше устройство.

SPARK LXi и LX от PASCO используют настроенную версию Android. Чтобы обновить SPARKvue вручную, вам необходимо загрузить и установить APK-файл приложения прямо на устройство. Вы можете следовать инструкциям или посмотреть видео-руководство, которое покажет вам, насколько быстрый и простой этот процесс обновления.


Инструкции:
1. Загрузите файл APK SPARKvue по этой ссылке на странице компании-производителя (прокрутите немного страницу вниз):
Screenshot_1.png
2. Скопируйте файл в корень USB-накопителя (отформатированного как FAT / FAT32 / exFAT).
3. На устройствах LXi нажмите кнопку питания на интерфейсе и вставьте флэш-накопитель USB в порт USB. На устройствах LX для подключения флэш-накопителя USB вам понадобится переходник с Micro USB на USB-гнездо, также известный как адаптер USB OTG (или просто подсоедините по кабелю к компьютеру и скопируйте нужный файл, выбрав режим передачи файла в диалоговом окне регистратора (автоматически отобразится при подключении регистратора к ноутбуку)).
4. На главном экране LX / LXi откройте «Мои файлы»
5. Выберите запоминающее устройство USB, которое должно быть в нижнем левом углу меню. На небольших экранах вам, возможно, придется прокрутить, чтобы увидеть это.
6. Выберите файл SPARKvue_x.x.x.x.apk. Ваше устройство может отобразить окно "Промежуточное приложение ..."
7. При появлении запроса выберите вариант «Установить». SPARKvue начнёт обновляться
8. По завершении выберите «Открыть».

Поздравляем, всё готово!
Вы можете проверить, что обновление прошло успешно, щёлкнув значок «Меню» и выбрав «Подробнее о SPARKvue». Здесь вы должны увидеть номер обновлённой версии.

Видео инструкция:
1312 1
Комментарии:
10.03.2021 15:24
Спасибо за видео

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.