Блоги

Яндекс запустил бесплатные онлайн-курсы по подготовке к ЕГЭ

Яндекс запустил бесплатные онлайн-курсы по подготовке к ЕГЭ. Они должны помочь подтянуть знания и подготовиться к экзаменам по двум обязательным предметам - математике и русскому языку.

Каждый курс будет включать в себя теорию, объяснения преподавателей, а также задания для самостоятельной работы. Серия рассчитана на то, чтобы выпускники успели пройти материал за время, оставшееся до начала экзаменов.

Новая модель ЕГЭ по литературе, в которой исключены задания с короткими ответами и повышены требования к объему сочинения, может быть внедрена в 2018 году, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

Ранее глава Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщал, что Единый государственный экзамен по литературе будет состоять только из творческих заданий, соответствующая модель уже разрабатывается ведомством.

Также Рособрнадзор и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) призывают будущих участников ЕГЭ, их родителей и педагогов при подготовке к экзаменам пользоваться только официальными источниками информации, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

В ведомстве отметили, что для понимания того, как нужно выполнять экзаменационную работу, следует в первую очередь ознакомиться с демонстрационными версиями контрольно-измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ по предметам этого года на сайте разработчиков экзаменационных материалов ЕГЭ - ФИПИ.


Рособрнадзор и ФИПИ подвели итоги общественно-профессионального обсуждения перспективной модели ЕГЭ по литературе и модели устной части ГИА-9 по русскому языку
1351 1
Комментарии:
Елена Глебовна, спасибо за полезную информацию Обязательно буду рекомендовать своим ученикам.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.