Пресс-релизы
23.12.2004

Совместный семинар компаний Polymedia и SMART Technologies Inc.

22 апреля в офисе компании Polymedia состоялся семинар "Интерактивные технологии: новые программно-аппаратные решения". Это второй из цикла запланированных в этом году семинаров, посвященных развитию интерактивных технологий в современном мире и возможностям электронных досок и других устройств компании SMART Technologies Inc. для организации интерактивной работы и обучения.

Polymedia уже несколько лет поставляет интерактивное оборудование SMART Technologies Inc. на территории России. Многолетний опыт работы компании показывает, что оно завоевывает все большую популярность в самых разных областях. Наглядность, простота и уникальные возможности электронных досок SMART привлекает многих преподавателей, лекторов, руководителей различных ведомств.
Ежеквартальные семинары, которые организованы компанией с целью обучения клиентов, выявили большую заинтересованность многочисленных участников семинаров.
На втором семинаре, прошедшем в офисе компании, собралось более 50 человек.
Специалисты Polymedia представили участникам электронные интерактивные устройства SMART и уникальные компьютерные приложения для работы с ними.
Была продемонстрирована возможность мониторинга процесса обучения с помощью программного пакета SynchronEyes для компьютерных классов. Имея такой инструмент, преподаватель может одновременно просматривать изображения на экранах учеников, при необходимости блокировать компьютеры, брать на себя управление компьютером учащегося для совместного решения задач, транслировать на большой экран изображение с любого компьютера, организовывать опросы и тестирования.
Во время "цифрового моста коммуникаций" менеджер SMART Technologies Inc. Джоди Роббинс дала интерактивный урок английского языка, используя программу для конференц-связи Bridgit, позволяющую легко обмениваться данными с партнерами из любой точки мира. Она легко общалась из Калгари и направляла совместную работу своих "учеников" в Москве над одним документом в режиме реального времени.
Впервые был продемонстрирован интерактивный планшет Sympodium ID250. Это простое в работе, стильное
и элегантное устройство вызвало большой интерес публики.
Доцент РГГУ А. А. Александров поделился со слушателями опытом использования интерактивных технологий в своих лекциях и семинарах, показал, какими наглядными и захватывающими могут стать занятия по истории, как легко вовлечь учеников в процесс обучения, имея под рукой такие инструменты. По его словам "...интеграция новых технологий в образовательный процесс существенным образом меняет методику проведения уроков, преобразуя его в процесс совместного творчества".
Анонсированная программа первого приобретения электронных устройств на льготных условиях Грант SMART First, вызвала большую заинтересованность представителей образовательных организаций.
Участники семинара смогли не только услышать доклады специалистов и увидеть оборудование и компьютерные приложения в действии, но и "потрогать всё своими руками" во время тренинга, проведенного специалистами Polymedia, поделиться мнениями и задать вопросы докладчикам.
Многочисленные вопросы об интеграции интерактивных устройств с другим оборудованием, в частности, о его возможностях при организации лингафонных аудиторий и кабинетов, а также систем видеоконференц-связи, определили программу следующего семинара, который состоится в сентябре.