Пресс-релизы
25.08.2004

Совместный семинар компаний Polymedia и SMART Technologies Inc.

16 сентября 2004 в офисе компании Polymedia состоялся семинар "Интерактивные решения образовательного пространства". Это третий из цикла запланированных в этом году семинаров, посвященных развитию интерактивных технологий в современном мире.

Cеминар организован совместно с компанией SMART Technologies Inc. - мировым производителем интерактивного оборудования, и известным поставщиком лингафонного оборудования финской компанией SANAKO. Это третий семинар из цикла, запланированного в этом году. Темой этого семинара стали возможности и опыт использованию высоких технологий в образовании и перспективы развития интерактивного образовательного пространства.


Polymedia уже несколько лет поставляет интерактивное оборудование SMART Technologies Inc. на территории России. Многолетний опыт работы компании показывает, что оно завоевывает все большую популярность в самых разных областях. Наглядность, простота и уникальные возможности электронных досок SMART привлекает многих преподавателей, лекторов, руководителей различных ведомств.
Ежеквартальные семинары, которые организованны компанией с целью обучения клиентов, выявили большую заинтересованность участников семинаров, Многочисленные вопросы об интеграции интерактивных устройств с другим оборудованием, в частности о его возможностях при организации лингафонных аудиторий и кабинетов, а также систем видеоконференцсвязи, определили программу сентябрьского семинара. На третьем семинаре, прошедшем в офисе компании, собралось более 50 человек.
Специалисты Polymedia продемонстрировали участникам электронные интерактивные доски SMART и возможности интеграции их с другими устройствами. Показали, как с помощью интерактивного оборудования и программного пакета SMART Bridgit™ реализовать все три технологии коммуникации сразу и достичь полной интерактивности. Так, подключая видеоконференцсвязь и работая в программе Bridgit, можно видеть абонента, слышать его и одновременно с ним работать над одним документом в режиме реального времени.


Большой интерес вызвал совместный доклад доцента кафедры иностранных языков РГГУ Г.Н.Аксеновой и ведущего инженера компании Polymedia А.В.Субботина о мультимедийном лингафонном оборудование и его роли в создании и совершенствовании новой образовательной среды. Были представлены новейшие инсталляционные решения на основе лингафонного оборудования SANAKO.
Анонсированная на предыдущих семинарах программа первого приобретения электронных устройств на льготных условиях Грант SMART First вызвала большую заинтересованность многочисленных представителей образовательных организаций.
Преподаватели Жуковского авиационного техникума им. В.А.Казакова продемонстрировали видеофильм и рассказали о том, как использование интерактивных досок помогает проводить занятия по моделированию, черчению, графике, информационным технологиям и делает их более доступными и наглядными.
Классы и аудитории центра образования N548 (школа-комплекс Царицино) уже давно оснащены интерактивными устройствами. Заместитель директора Е.Н.Шимутина поделилась со слушателями опытом использования интерактивных технологий на занятиях.

  
Во второй части семинара состоялся мастер-класс. Был организован лингафонный кабинет Lab 100, и посетившие семинар смогли "поучиться" в таком классе и оценить большие возможности лингафонных устройств SANAKO.
Участники семинара смогли не только услышать доклады специалистов и увидеть оборудование и компьютерные приложения в действии, но и "потрогать всё своими руками" во время тренинга, проведенного специалистами Polymedia, поделиться мнениями и задать вопросы докладчикам.