Новости
16.05.2018

Polymedia и Edcommunity поддержали педагогический марафон «УчИТель»

На днях состоялось значимое событие в сфере московского образования – финал ежегодного педагогического марафона «УчИТель»!

Мероприятие организовано городским проектом «Школа Новых Технологий», ГБОУ «Школа № 354 имени Д.М. Карбышева», ГАОУ ДПО «ТемоЦентр», при поддержке Департамента информационных технологий города Москвы, Департамента образования города Москвы и Городского экспертно-консультативного совета родительской.

Polymedia выступила партнером марафона.

В марафоне приняли участие более 550 учителей. В финал прошли 10 человек. В финале конкурсантам предстояло разработать урок по своему предмету, используя любые объекты выбранного города, который будет принимать спортсменов на чемпионате мира по футболу 2018 в России.

Борьба за победу была напряженной. Всего за 15 минут в рамках мастер-класса «Урок в городе» участники демонстрировали необычные подходы к проведению познавательного и интересного урока: учили забивать мяч в ворота, перевоплощались в графа А.Д. Меньшикова, отправились в Калининград и получили паспорт болельщика, путешествовали вместе с Н.В. Гоголем в город Саранск XIX века и многое другое.

Эксперты марафона особое внимание уделили подготовленности учителей к ведению уроков на высоком уровне, используя новые технологии. Формат полученной информации порождает интерес к приобретению новых знаний, уроки перестают быть скучными и монотонными, что положительно влияет на успеваемость школьников.

Все победители и финалисты были награждены дипломами, а также ценными призами от партнеров проекта ШНТ ведущих IT компаний.

Учитель физики ГБОУ г.Москвы «Школа №1925» Текшина Екатерина Владимировна, занявшая первое место, получила приз от компании Polymedia - цифровую лабораторию PASCO для изучения физики.

Уважаемые учителя, спасибо вам за ваши труды и стремления развивать информационные технологии в образовании!

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.