Новости
15.09.2016

Алексей Овчинников и цифровые лаборатории на #EDCRUNCH2016

12 сентября в Pre-Conference Day перед началом III международной конференции по новым образовательным технологиям EdCrunch, прошла серия бесплатных воркшопов для учителей. Алексей Овчинников, учитель биологии, победитель конкурса “Учитель года России-2011 и член онлайн-сообщества Edcommunity блестяще провел 1,5-часовое занятие с примерами из своей богатой педагогической практики. Воркшоп Алексей Васильевича назывался «Цифровые лаборатории и установки PASCO: от школьного урока до научно-технического творчества» и был посвящен экспериментам и проектной деятельности в курсе естественно-научных и технических дисциплин.

Учитель биологии Баловневской школы Данковского района Липецкой области Алексей Овчинников интересовался технологиями для обучения задолго до того, как стал победителем конкурса “Учитель года России-2011”. И, не исключено, что его победа – закономерный итог этого интереса. С недавних пор Алексей Васильевич всерьёз занялся внедрением цифровых лабораторий PASCO в образовательный процесс. Пока у него сравнительно небольшой набор датчиков, однако, как он успел убедиться, их можно очень успешно использовать и на уроках, и на занятиях кружка, и в полевых условиях. Наиболее активный период – летние лагеря, когда у учителей и учеников появляется больше свободного времени для реализации каких-либо творческих проектов. На своем воркшопе в дружеской и неформальной атмосфере учитель познакомил слушателей с методикой проведения урочных, внеклассных занятий и сетевых школьных проектов с помощью технологий BYOD и цифровых лабораторий PASCO.

III Международная конференция по новым образовательным технологиям EdCrunch-2016 проходит в Москве с 12 по 14 сентября при поддержке НИТУ «МИСиС» и «Рыбаков Фонд». Главная тема этого года – «Смешанное обучение: традиции и будущее». EdCrunch-2016 – это событие года для всех, кто связан со сферой образования. Конференция полезна для представителей школ, вузов, HR-отделов компаний, руководителей образовательных стартапов и владельцев бизнеса в сфере образования.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.