Новости
02.09.2015

Открытие научно-проектной лаборатории для школьников и студентов «Илмаринен» в Петрозаводске

22 сентября в Петрозаводске состоится открытие научно-проектной лаборатории для школьников и студентов «Илмаринен», созданной на базе Петрозаводского государственного университета (ПетрГУ) по примеру международных STEM-центров, где школьникам и студентам Карелии при помощи методистов предстоит научиться проектной работе и получить необходимые исследовательские навыки и знания для самореализации в естественнонаучных и технических дисциплинах.

Проект, получивший информационную поддержку от Министерства образования и науки Российской Федерации, реализуется силами компаний Polymedia, Intel, LEGO Education и EMC, которые совместно с ректором ПетрГУ Анатолием Ворониным представившими инициативу создания лаборатории в начале 2015 года на Московском международном салоне образования заместителю министра образования РФ Вениамину Каганову. Компании предоставили свой опыт, экспертизу, учебные курсы и материалы и помогли оснастить лабораторию необходимым оборудованием.

Открытие «Илмаринен» приурочено к 75-летнему юбилею Петрозаводского университета и пройдет в рамках праздничных мероприятий.

Для представителей СМИ в этот день пройдет пресс-конференция.

Аккредитация по электронному адресу пресс-службы ПетрГУ: press@petrsu.ru

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.