Эффективное использование документ-камеры


Ссылка для скачивания доступна только для зарегистрированных пользователей.

Зарегистрироваться
Войти на сайт
Эффективное использование документ-камеры как инструмента реализации основных принципов ФГОС Из опыта работы учителя начальных классов. Сборник статей

Авторы книги проделали масштабную и очень полезную работу! Эта книга – не только описание учебных ситуаций и педагогических методик, а возможность ознакомиться с опытом продвинутых педагогов в применении документ-камеры в процессе обучения и существенно сэкономить время учителя на подготовку к уроку.

В основе ФГОС начального общего образования лежит системно-деятельностный подход, который обеспечивает достижение планируемых результатов освоения базовой образовательной программы и создает основу для самостоятельного успешного усвоения учениками новых знаний, умений, компетенций, видов и способов деятельности. Одним из самых эффективных средств обучения, которое позволяет детям открывать «новое», планировать и достигать своих целей, работать в сотрудничестве или самостоятельно, делиться результатами своего труда, оценивать работу друг друга, является документ-камера.

Прочитав книгу, любой учитель сможет легко использовать описанные в ней приемы: достаточно выбрать стадию урока, его задачи, и в соответствующей главе найти способы применения документ-камеры в том или ином случае.