Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Радиокнопки получились, но динамический текст не выводится, шрифты внедрила, в чем причина? помогите разобраться. И как на одном кадре сделать серию вопросов по теме истина-ложь? (поменяются условие задания и выбор ответа) или эти вопросы надо дублировать на новых кадрах?
Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Внедрение флеш-роликов на сайт пример. Сначала нужно загрузить swf файл в медиаресурсы сайта
Код HTML для страницы сайта



    




 
    




альтернативное содержимое




Источник http://myhelps.ru/swf/
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Работу перезагрузила, спасибо за детали - так намного лучше. Отчёт там же.
А ссылку на перезагруженную работу можно?
Cсылка та же, что указана в таблице продвижения, файлы обновлены https://drive.google.com/open?id=0B6-d4Sy6Nw3pWTgtNEJpYnQzMkk
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Библиотеку почистила, формулы заменила - усложнила задачу по программированию. Отчёт там же
Наталья Вениаминовна, если Вам не нужна в таком виде формула, то не нужно было менять. Хотя, все на Ваше усмотрение.
Посмотрите скрин

Если выделить двойным кликом по картинке формулы в библиотеке , то откроется такое окошко, поставьте галочку в "сглаживании" и при просмотре рисунок будет смотреться лучше. Это на будущее. И у себя попробуйте это сделать и проверить.

И еще один момент мне не понятный, у вас написано "Введите переменные и формулу" Может я опять что-то не понимаю и у вас какая-то техника вычислительная... или это описка.

С работой Вы справились. Дайте знать, будете перезагружать работу. Или оставляем как есть.
Работу перезагрузила, спасибо за детали - так намного лучше. Отчёт там же.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Добавила кадр 2 со звуком и динамическим текстом Отчет практика № 3
И меня, как математика, очень напрягает формула, вернее ее написание. Давайте пользоваться редактором формул в другой программе и переносить во флеш, можно писать, к примеру в Живой Математике.
Работа у Вас хорошая, давайте не будем портить впечатление таким написанием формулу, перепишем как надо формулы и индексы.
И надо подчистить библиотеку.
Альфуся Борисовна, я согласна, что формулы надо записывать математическим языком, но именно так записываются они на языке программирования Python и нижних индексов там нет - это ресурс по информатике, но можно усложнить задачу ученикам, записав задание математической формулой, а на языке программирования пусть записывают сами, но это лишь первые уроки программирования
Библиотеку почистила, формулы заменила - усложнила задачу по программированию. Отчёт там же
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Добавила кадр 2 со звуком и динамическим текстом Отчет практика № 3
Наталья Вениаминовна, с технической частью Вы справились, но над вторым слайдом надо еще поработать.
Условие задания проверьте!
Далее а1... индексы (верхние и нижние) можно писать и во Флеш

И меня, как математика, очень напрягает формула, вернее ее написание. Давайте пользоваться редактором формул в другой программе и переносить во флеш, можно писать, к примеру в Живой Математике.

Вот эту формулу я писала в word скопировала (или скрин, если фон подходит) и во флеш, главное в свойствах поставить галочку сглаживание.

Работа у Вас хорошая, давайте не будем портить впечатление таким написанием формулу, перепишем как надо формулы и индексы.

И надо подчистить библиотеку.
Альфуся Борисовна, я согласна, что формулы надо записывать математическим языком, но именно так записываются они на языке программирования Python и нижних индексов там нет - это ресурс по информатике, но можно усложнить задачу ученикам, записав задание математической формулой, а на языке программирования пусть записывают сами, но это лишь первые уроки программирования!
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Спасибо, Альфуся Борисовна, за разъяснения по двум базам. Мой ролик на распределение с отскоком и кнопкой "обновить" https://drive.google.com/open?id=0B6-d4Sy6Nw3pWTgtNEJpYnQzMkk . Но ещё два фрагмента с1 и с2 не хотели распределяться по базам, пришлось их удалить. Со звуком пока не разобралась
Наталья Вениаминовна, с1 и с2, могут "бунтовать", если Вы записали случайно их используя русскую клавиатуру. Сама не раз на этом попадаюсь. Теперь решила букву с пропускать.
Наталья Вениаминовна, все у вас получилось, замечаний не заметила. Хотела поинтересоваться, это отчет по 3 занятию? Или просто это фрагмент от третьего занятия? И подождем, что скажет Елена Юрьевна
Добавила кадр 2 со звуком и динамическим текстом Отчет практика № 3
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Спасибо, Альфуся Борисовна, за разъяснения по двум базам. Мой ролик на распределение с отскоком и кнопкой "обновить" https://drive.google.com/open?id=0B6-d4Sy6Nw3pWTgtNEJpYnQzMkk. Но ещё два фрагмента с1 и с2 не хотели распределяться по базам, пришлось их удалить. Со звуком пока не разобралась
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Ирина Сергеевна, здравствуйте. (Я вас называю генератором идей)
Мы с Еленой Юрьевной пришли к такому варианту - это то, что Вы хотели? Или мы Вас не поняли?

И еще Вы спрашивали на счет нескольких ответов без отскока - такое ?

Чтобы зря не писать "кино", гляньте пожалуйста.
Альфуся Борисовна, я тоже планирую стопку заданий разделить на две группы по контейнерам с отскоком. Как это осуществить?
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Наталья Вениаминовна, давайте недочеты исправим к следующей работе. Я думаю, что Альфуся Борисовна не будет против. Зачет по 2 занятию Вы получили.
1) Зачем на последнем кадре переход к 1 слайду? Может быть эту кнопочку убрать совсем.
2) Старайтесь писать код кадра в одном месте.
3) У Вас 3-5 слайд задания однотипные. Постарайтесь расположить кнопки ответов на одинаковых местах. Лучше смотрится при переходе со слайда на слайд. Сейчас кнопки прыгают.
4) Уберите номера слайдах. Ведь при заполненных слайдах они Вам не нужны.
Недочёты  исправлены,Чтобы не прыгали кнопки, поставила для них одинаковые координату X и Y для каждого кадра, не был понятен п. 2)-писать код кадра в одном месте, ответ нашла в блоге Елены Сальниковой. Елена Юрьевна и Альфуся Борисовна, как закрепить вкладку Действия рядом с Временной шкалой и редактором движения? Я их открываю через меню Окно, как и Библиотеки.