Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Итоговая зачётная работа на ЯД Клевцовой
Посмотрите, пожалуйста, мою работу. Можно отправлять на ЕК?
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Итоговая зачётная работа на ЯД Клевцовой
[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Цитата
Иванова Наталья Александровна пишет:
Здравствуйте! Загрузила отчёт № 6 . Системы опроса с пультами у нас нет.
Наталья Александровна, Ваша ссылка отправляет на общую папку всех отчётов №6
[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Здравствуйте, коллеги и наставники, отправляю отчёт №6 Шаблоны и тесты. Попробовала создать 4 разных типа вопросов. Нет возможности протестировать на системе опроса, протестируйте, пожалуйста. всё ли работает. Для проверки поместила таблицу ответов. Уважаемые наставники, вы наверное пропустили мой отчёт №4 на 4 ветке от 4.04.2015 на с.28?
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Здравствуйте, коллеги, отправляю отчёт №4 стикеры Не успеваю сделать задания для команд - с этим ушло много времени -  никак не крепились управляющие кнопки, приходилось переделывать заново и почему-то надписи иногда остаются, иногда исчезают вместе со стикером :( :?:
[ Закрыто] Занятие №3 "Раскраски в AI", сроки выполнения работы с 20.03.15 по 24.03.15
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Исправленная раскраска Клевцовой Н.В. Немного стало получаться-догоняю коллег, спасибо за подсказки
Наталья Вениаминовна, молодец, я рада за Вас. В раскраске тоже немного надо поменять. Вы когда переносили кнопку "сбросить стр" на страницу флипчарта, он у Вас "столкнулся " со стопкой "медведя" и естественно, стопка получила команду "сбрасывать" стр. Как исправить, смотрите тут.
Альфуся Борисовна, здравствуйте, посмотрела Ваш ролик, удалила действие обновить страницу, поместила все объекты на фоновый слой, удалила кнопку "сбрасывать", всё работает, но стоит опять поставить эту кнопку сначала вне слайда, затем на слайд, не сталкиваясь с медведем, тоже всё работает, пока не нажму на "сброс", кнопка исчезает, и медведь становится этой кнопкой. Пришлось вообще убрать кнопку сброс - этот вариант Раскраски
[ Закрыто] Занятие №3 "Раскраски в AI", сроки выполнения работы с 20.03.15 по 24.03.15
 
Исправленная раскраска Клевцовой Н.В. Немного стало получаться-догоняю коллег, спасибо за подсказки
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Медведева Елена Владимировна пишет:
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Цитата
Никулина Ольга Ринатовна пишет:
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Отправила отчёт №2 ещё 19 марта, нет замечаний и отметок в журнале. Какие исправить ошибки?

Здравствуйте, Наталья Вениаминовна. Простите, что пропустили Вашу работу. Все внимательно просмотрела и предлагаю ее доработать. Первое правило, которое мы должны соблюдать – все, что не требует перемещения, надо блокировать, чтобы избежать случайностей во время урока. Другой момент, который нужно учесть – если вы используйте действия, то назначайте не только действие, но и его цель, иначе это действие может перейти с нужного нам объекта на любой другой и совершенно непредсказуемо. То есть, мы задаем полупрозрачность фигуре 20, целью этого действие будет фигура 20. Чтобы фигура стала прозрачной с первого раза значение полупрозрачности -255. По работе на с. 2. Я поняла, что вы хотите сначала написать в таблице ответ, а потом проверить его кликнув по ячейке. Но при проверке запись сделанная ручкой остается все равно на верхнем слое. Можно сделать иначе. Результат и белый прямоугольник сгруппируйте (только чтобы результат был поверх прямоугольника) и спрячьте под зеленый фон таблицы. Найдите в обозревателе объектов этот белый прямоугольник и задайте действие – на верхний слой, целью действия выбирайте сделанную Вами группу из прямоугольника и текста. Теперь когда напишем в ячейке, а потом кликнем по ней ответ появится поверх нашей записи, а не под ней. Если непонятно, пишите, сделаю короткую видеоподсказку.
На с. 3 у Вас под таблицей ограничитель. При перемещении кусочков пазла с цифрой 2 или 4 можно в него «упереться», это приводит к сдвигу цифр в этих элементах пазла. У Вас все детали пазла за пределами рабочего поля, может здесь вообще убрать ограничитель?
Желаю удачи, с уважением, О.Н.
Исправленный отчёт №2 . Ольга Ринатовна, не получилось спрятать надписи, как Вы советовали. Я переформулировала задание. Очень сложно осваивать AI "c нуля". До этого я 7 лет работала на Smartboard, с таблицами там гораздо проще.
Здравствуйте, Наталья Виниаминовна! Очень красивая, весенняя работа, давайте сделаем последний штрих: заблокируйте на стр2 задание, а на 4 стр все объекты. И, зачтем непременно. С уважением, Е.В.
Последний штрих выполнила. спасибо за мудрые советы и детальное рассмотрение отчёт №2
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Никулина Ольга Ринатовна пишет:
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Отправила отчёт №2 ещё 19 марта, нет замечаний и отметок в журнале. Какие исправить ошибки?

Здравствуйте, Наталья Вениаминовна. Простите, что пропустили Вашу работу. Все внимательно просмотрела и предлагаю ее доработать. Первое правило, которое мы должны соблюдать – все, что не требует перемещения, надо блокировать, чтобы избежать случайностей во время урока. Другой момент, который нужно учесть – если вы используйте действия, то назначайте не только действие, но и его цель, иначе это действие может перейти с нужного нам объекта на любой другой и совершенно непредсказуемо. То есть, мы задаем полупрозрачность фигуре 20, целью этого действие будет фигура 20. Чтобы фигура стала прозрачной с первого раза значение полупрозрачности -255. По работе на с. 2. Я поняла, что вы хотите сначала написать в таблице ответ, а потом проверить его кликнув по ячейке. Но при проверке запись сделанная ручкой остается все равно на верхнем слое. Можно сделать иначе. Результат и белый прямоугольник сгруппируйте (только чтобы результат был поверх прямоугольника) и спрячьте под зеленый фон таблицы. Найдите в обозревателе объектов этот белый прямоугольник и задайте действие – на верхний слой, целью действия выбирайте сделанную Вами группу из прямоугольника и текста. Теперь когда напишем в ячейке, а потом кликнем по ней ответ появится поверх нашей записи, а не под ней. Если непонятно, пишите, сделаю короткую видеоподсказку.
На с. 3 у Вас под таблицей ограничитель. При перемещении кусочков пазла с цифрой 2 или 4 можно в него «упереться», это приводит к сдвигу цифр в этих элементах пазла. У Вас все детали пазла за пределами рабочего поля, может здесь вообще убрать ограничитель?
Желаю удачи, с уважением, О.Н.
Исправленный отчёт №2 . Ольга Ринатовна, не получилось спрятать надписи, как Вы советовали. Я переформулировала задание. Очень сложно осваивать AI "c нуля". До этого я 7 лет работала на Smartboard, с таблицами там гораздо проще.
[ Закрыто] Занятие №5 "Кроссворды в AI", сроки выполнения работы с 30.03.15 по 03.04.15
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Цитата
Никулина Ольга Ринатовна пишет:
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Отправляю отчёт №5 . Кроссворд был сделан мною в "HotPotatoes", сфотографирован и на него наложены зелёные квадратики с действиями. Работы 2-4 сделаю позднее- уезжала на все каникулы. Спасибо за мудрые советы
Наталья Вениаминовна, Вы не оставили никаких комментариев по работе с Вашим кроссвордом. Думаю, что сетку кроссворда можно было нарисовать, используя привязку к сетке (чему мы учились на 2 уроке), в настоящем своем виде она выглядит неаккуратно. С какой целью на квадратики добавлено действие "более прозрачный", если под ними ничего нет (или может у меня не отображается)? Посмотрите флипчарты коллег. Ждем скорейших изменений в Вашей работе.
Творческих успехов. С уважением, О.Н.
Ольга Ринатовна, прошу прощения, я нечаянно удалила фон готового кроссворда, поэтому Вы его не видели. Исправленный ткроссворд . Не получилось совместить квадрат с первой буквой слов и номером задания. Поэтому номера задания вынесены отдельно. У коллег нумерация отдельно от букв. Возможно ли это с наложением свойств "скрытый"? или другим способом? В моём кроссворде "скрытый" накладывается только на фигуру, на текст с номером вопроса нет. Прикрепляю и опоздавший отчёт №3 Раскраски . Ольга Ринатовна, по отчёту №2 можно видео о том, как убрать написанный в таблице текст, чтобы при проверке его не было видно? Спасибо
Наталья Вениаминовна, здравствуйте.
Давайте разбираться с Вашей работой. Во-первых, у нас для каждой работы своя веточка, Вы не заметили этого? Поэтому просьба работы выкладывать на свои веточки.

Теперь по кроссворду. Читая форум, Вы предлагали разные варианты работы, честно скажу, я ничего не поняла. Вы фильм смотрели, который предложила Елена Владимировна? Так же советую смотреть работы коллег и прислушиваться к замечаниям. В этой работе Вы не прописали ничего в обозревателе примечаний и мы не поймем Вашей задумки. Что зашифровано? Как проверять? Я уже не говорю о самом кроссворде, Вы наложили на все элементы действие "более прозрачный" а может что-то должно было проглядываться.

Как будем выходить из положения? Во-первых, надо реагировать на замечания. И мы немного виноваты в том, что в группе есть начинающие (такие как Вы), и люди владеющие программой. Это первая и большая ошибка нашего МК. В будущем, наверное надо набирать отдельно группы, с равным уровнем.

Наталья Вениаминовна, Вы пожалуйста не обижайтесь. Если Вы будете прислушиваться к советам, и откликаться не через несколько дней или через неделю, мы Вас научим создавать кроссворд. Готовы? Я запишу для Вас фильм сейчас, с самым простым способом создания кроссворда. Вы откликнетесь?

Коллеги, и Вы пожалуйста обратите внимание на нас. Давайте вместе подтянем Наталью Вениаминовну.

Наталья Вениаминовна, если Вы в эфире, откликнетесь пожалуйста.
Но работу надо переделать.

Надеюсь на понимание.
Наталья Вениаминовна, посмотрите ролик . Это самый простой, на мой взгляд, способ создания кроссворда. У Вас 100% получится! Если будут вопросы, не стесняйтесь, обращайтесь. И не пропадайте!

С уважением
Извините, отправила по ошибке черновик, спасибо Альфусе Борисовне за поучительный ролик. Исправленный кроссворд Геометрические фигуры