Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новый уровень использования системы опроса и тестирования ActivExpression 2, Проводится в рамках мастер-класса «Системы мониторинга и контроля качества знаний Promethean Expression2 и ActivEngage: новые уровни использования аппара
 
1) Шкалирование (можно с помощью системы тестирования (Шкала Лайкерта) создать шкалу-рефлексию)
2) Обратная связь с цветными стаканчиками (цветные стаканчики можно сделать "виртуальными в программе AI)
3) Вопрос к аудитории (когда ученик затрудняется дать ответ, можно обратиться за помощью к аудитории, а потом проанализировать насколько весь класс понимает вопрос, изученный материал)
4) Инструменты случайного выбора (учитель задает каждому ученику номер (учащиеся распределение номеров не знают), а потом просит выбрать любой номер с помощью систем голосования. Чей номер выберет большее число учеников будет отвечать материал)
5) Диагностические вопросы с точкой поворота (во время объяснения материала делать паузы на проведение экспресс-опроса. При этом учитель может оценить насколько класс вовлечен в процесс урока, насколько хорошо все понимают материал)
6) Подумай-найди пару-поделись (провести опрос, предложить ученикам в парах обсудить результаты опроса, провести тот же опрос и посмотреть, какой результат дало совместное обсуждение)
Использование система интерактивного тестирования ActivEngage2, Проводится в рамках мастер-класса «Системы мониторинга и контроля качества знаний Promethean Expression2 и ActivEngage2: новые уровни использования аппара
 
Здравствуйте!
Система опроса и тестирования ActivEngage2 все же хороший выход для тех, у кого нет системы голосования. Можно проводить тестирования пусть и не со всем классом. Думаю, даже можно давать отвечать ученикам на вопросы по очереди.
Пока пытаюсь установит данную систему на различные устройства. С компьютером то понятно, там AI установлено. А вот со смартфоном остаются вопросы. Но материалов, предложенных для самостоятельного много, еще не все успела просмотреть. Возможно, ответы на мои вопросы именно там?
Регистрация участников, Форум для ввода данных зарегистрированных на МК пользователей
 
1. Пешкова Елена Александровна
2. https://edugalaxy.intel.ru/index.php?showuser=116468
3. elena.a.peshkova@gmail.com
[ Закрыто] Основы работы с программным обеспечением интерактивных досок
 
Скажите пожалуйста, а можно ли использовать ПО ActivInspire на досках других производителей? Можно ли отдельно приобрести ПО?
Сетевой конкурс "ИнтерАктивный учитель"
 
Уважаемые организаторы и участники! Большое спасибо за конкурс, который очень многое мне дал. Я познакомилась с творческими коллегами, с которыми непременно продолжу свое сотрудничество. Интересные разработки, присланные на конкурс, планирую использовать в своей работе. Замечательные призы уже нашли место в моем кабинете и активно применяются на уроках. Еще раз спасибо.

С уважением, Елена Александровна Пешкова.