Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
С большим опозданием публикую:
Отчет по занятию 2.
Переделывала не один раз - ну никак пазл не хотел складываться. Честно говоря, после всех "мучений" желания делать пазлы поубавилось :( Хотя, появился опыт, и много того "Как нельзя делать!".
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Уважаемые коллеги! Большое спасибо за кладезь идей и эстетическое удовольствие от ваших работ! Многие работ настолько классные, что могут посоревноваться с ресурсами, разработанными программистами, а некоторые даже превосходят их. Не устаю удивляться возможностям программы AI и мастерству педагогов!
К сожалению, очень сложно отслеживать ссылки, сделанные и уже исправленные замечания, поэтому извините, если повторюсь.
Очень понравилась работа Яковлевой Ирины Михайловны – и оформление – супер, и задания интересные. Очень понравилось, что паззл – не просто развлечение, а элемент задания. Беру на вооружение идею, спасибо. На титульной страничке только есть незакрепленные объекты, но это уже так, «придирки». В целом – работа – супер!
Странички Калиниченко Татьяны Александровны также содержательны. Вот только страничка с пазлом видимо черновая, т.к. судя по оформлению других страниц, и задание должно появляться при щелчке на знак вопроса, и пазл не перемешан. Понравилась реализация идеи с расстановкой ответов по порядку (перемещение по горизонтали).
Красочные загадки Мерлина получились у Таран Елены Геннадьевны. Удивительно органично вписывается этот персонаж в флипчарт!
Чудесные монстрики у Захаровой Анны Евгеньевны! Сначала только не поняла, почему на странице 4 таблице перемещается? Может сразу наложить действие «перетащить копию»?
Великолепные задания в флипчарте Гариной Марины Валентиновны! Мы даже с сынишкой успели поиграть :) Правда, с Закономерностями так и не удалось разобраться – задали Вы задачку! Не смогла разобраться, что же за действия заставляют вставать фигуры на свои места? Да и с заданием на правой стороне странички вообще не поняла – почему при перемещении двух точек на место встает одна?
Ну а будильник Сушко Анастасии Вячеславовны, думаю, никого не оставит равнодушным! Интересное применение пазлам, Вы нашли в своей работе – и занимательно, и развлекательно!
Интересные идеи в работах Пономаревой Людмилы Александровны (понравились пазлы-задания и кроссорд), Гореловой Инессы Анатольевны (измерение фигур), Галкина Алексея Валентиновича (увеличение изображений – правда надо знать предел, а то не очень красиво получается :)
На работу Коротковой Натальи Владимировны обратила внимание еще в задании 1 – необычное оформление – так и захотелось пересмотреть мультик. Но как же по-новому «заиграло это оформление» вкупе с заданиями. Идеи просто супер – с сынишкой часто играем в такую «меморину», но на картонных карточках. Даже и не подумала бы о ней в привязке к AI.
Большое спасибо всем коллегам – не успеваешь просмотреть работы – как уже появляются новые. Пора уже и за свою приниматься :)
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Пешкова Елена Александровна пишет:
Ой, еще и ссылка оказалась не та, извините - https://yadi.sk/d/m13hrXF8fGb9C
Что-то совсем у меня ничего не получается Тороплюсь догнать - и вот результат.
Елена Александровна, здравствуйте. Мы рады, что Вы присоединились к нам. Вами выбрана интересная тема и реализована идея классно, все выполнено правильно. И оформление симпатичное. Вы молодечек!!! Догнали!

Зачет по 1 занятию.

С уважением, А.Б.
Работа Елены Александровны - перенесла в общую папку
Спасибо, Альфуся Борисовна!
Так я и не поняла в чем дело? Значит Вы работу видите?
Честно говоря, всегда восхищалась Вашему умению создавать такие яркие флипчарты. Ну не получается у меня в них включать мультяшных героев. Нет, я вовсе не против, просто как-то подсознательно не получаются у меня такие флипчарты. Решила здесь все же попробовать - посмотрим что из этого получится.
Начала знакомиться с работами коллег. Вот за что я люблю подобные мероприятия - так это за возможность пополнить свои копилки идеями и новыми ресурсами!
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Ой, еще и ссылка оказалась не та, извините - https://yadi.sk/d/m13hrXF8fGb9C
Что-то совсем у меня ничего не получается :cry: Тороплюсь догнать - и вот результат.
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Здравствуйте уважаемые коллеги и ведущие мастер-класса!
К сожалению, пропустила самое начало - теперь приходится догонять :cry:
Постаралась выполнить первое задание с учетом замечаний, отмеченных на форуме. Но, к сожалению при загрузке на Яндекс-диск, работу свою не вижу. В архиве только темы. Пыталась перезагрузить несколько раз - результат остается таким же. Вот ссылка: https://yadi.sk/d/m13hrXF8fGb9CНе могли бы вы помочь, а то боюсь что сама не справлюсь.
[ Закрыто] Быть или не быть? Вот в чем вопрос, Вопрос: нужен ли данный мастер- класс
 
Пешкова Елена Александровна, учитель физики.
Практическая работа №2
 
Спасибо за ответ! Правда, интересно! Просто привыкла уже, что во многих программах проверка автоматическая. Но так, конечно, полезнее для учеников. Правда, красный смайлик меня испугал :oops:
Практическая работа №2
 
Елена Александровна, здравствуйте! Спасибо за интересные возможности, которые вы показываете!
Не смогла найти ответ, подскажите пожалуйста. После выполнения всех заданий проверяет правильность их решения учитель? Или это можно как-то настроить автоматически? И еще, после того как ученик выполнит задания нужно нажать кнопочку "Учителю"? У меня там появляются красные грустные смайлики :( Значит, что я (как ученик) что-то выполнила не так? Или что вообще это значит?
Инструкция по установке ПО
 
Здравствуйте! У меня при установке и первом запуске тоже рабочий стол закрывало на 3/4. После перезагрузки компьютера все нормализовалось.
[ Закрыто] Мастер-класс "Коллективная деятельность обучающихся начальной школы в среде интерактивного стола ActivTable"
 
Спасибо вам! Уже интересно попробовать :)