Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
Конечно, ситуации во всех регионах (да и в школах) разные. Но, глядя на последние комментарии, хочется отметить и несколько положительных моментов (помимо перечисленных ранее). Наш электронный журнал все же развивается, обновляется, появляются нужные функции. Не так быстро, как хотелось бы, но все же - тенденция радует. Что касается "низкой степени сохранности данных" - с этим, к счастью, сталкиваться не приходилось. В моем случае, у бумажного варианта степень надежности оказалась ниже. Приходилось в срочном порядке переписывать заново, а это тоже требует времени.
Обратила внимание на то, что журнал заполняю на уроке, не задумываясь о тягости этого занятия. Видимо, привыкли. Да и родители уже требуют, чтобы журнал был заполнен вовремя. Мне, как классному руководителю, удобно отслеживать посещаемость, успеваемость. Кроме того, решена проблема одновременного присутствия журнала на уроках по группам (английский язык, информатика). Да и в конце четверти, при выставлении оценок, часто приходится дожидаться своей "очереди" к бумажному варианту.
А про двойную работу, согласна. Но пока об отказе от бумажного журнала речи не идет.
Начало 2016 года! Делимся своими эмоциями после праздников
 
Цитата
Елена Королева пишет:
В Питере были сильнейшие морозы. Я провела в итоге праздники дома, отоспалась, но зато активно осваивала то новое, что смогла узнать здесь на портале в декабре.
А мы вот как раз активно провели эти праздники в Питере, и сильнейшие морозы не помешали :) И, что самое интересное, не помешали не только нам. Таких очередей в музеи я еще не встречала, а Эрмитаж так и не удалось посетить.
Зато побывали в Центральном военно-морском музее, Военно-историческом музее, Кунсткамере, Зоологическом музее, погуляли по морозному Петербургу и даже забрались на колоннаду Исаакиевского собора. Незабываемые впечатления, теплые встречи с друзьями - замечательное начало года!
Хотя, признаюсь честно, останься я в Нижнем, вряд ли была бы так активна.
Изменено: Елена Пешкова - 13.01.2016 15:17:50
С днем рождения Edcommunity, Поздравляем родное сообщество
 
С Днем Рождения!
Творческого вдохновения, процветания, единомышленников сообществу!
Всем-всем сотворившим сообщество и причастным к нему: счастья, успехов!
Спасибо за то, что Вы есть!
Требования к размещаемым урокам, Какие уроки можно размещать на сайте?
 
Цитата
Ирина Саглай пишет:
Елена Александровна, безусловно, Вы правы. Возможно, у Вас есть предложение, что же делать?
Ирина Владимировна, как раз когда писала комментарий, про себя подумала, что "критиковать каждый горазд". С другой стороны, предложить что-либо вразумительное пока не готова. Чувствую, что существующая система рейтинга имеет много недоработок. И Ольгу Светославовну здесь полностью поддерживаю. С другой стороны, видела как "растут" некоторые участники сообщества, изучая их работы - это, наверное, тоже хорошо. Поэтому может и каждый материал имеет право на то, чтобы быть выложенным в библиотеке. Другое дело, когда автор благодарит за замечания и в следующей разработке мы видим те же недочеты.
Что с этим делать, пока не знаю. Но, думаю хорошо, что Вы подняли эту тему.
Требования к размещаемым урокам, Какие уроки можно размещать на сайте?
 
Цитата
Ирина Саглай пишет:
В качестве предложения для обсуждения:
- презентация должна содержать не менее 5 слайдов ( учитывая титульный и список источников).
Мне данный критерий кажется сомнительным. Например, замечательная работа Елены Николаевны не проходит по критерию количества слайдов. И эта работа не единственная. Также, наблюдается и обратное - слайдов в работе много, а информативность и интерактивность таких слайдов - ноль.
Изменено: Елена Пешкова - 10.10.2015 16:31:47
Взаимооценивание кроссворда
 
Команда "Изобретатели" г. Нижний Новгород разгадывала кроссворд команды "Интернешки". 
В кроссворде 9 слов. Все вопросы соответствуют теме "Мультфильмы" и были очень интересными. Детям, конечно, больше понравились вопросы с картинками из известного им мультика. А вот про героиню, что любила сыр - не догадались. А мне, наоборот, этот вопрос очень понравился - заставляет подумать, проанализировать. Спасибо за яркий и интересный кроссворд!
II этап. Мультяшные герои., 5 февраля - 11 февраля
 
Кроссворд команды "Изобретатели" г. Нижний Новгород.
I этап Пластилиновый плейлист, 31 января - 4 февраля
 
Здравствуйте! Ссылка на блокнот мультипликатора команды "Изобретатели", г. Нижний Новгород
Введение в проект, 27 января - 30 января
 
Здравствуйте! Нижегородские "Изобретатели" рады приветствовать всех участников и координаторов! К участию в проекте готовы!
Конкурс "Анимационные миниатюры" 2015 г.
 
Присоединяюсь к поздравлениям победителей и участников! Ролик получается короткий, но знаю сколько труда и времени уходит на его изготовление. Спасибо за Ваше творчество! А если есть еще желающие показать свои работы, с удовольствием их посмотрим. Лариса Михайловна, очень позитивный мультик, и смысл мне понравился. Наталья Вениаминовна, здорово Вы обрисовали правила сообщества в своем ролике.