Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

  • Страницы:
  • 1
Дистанционные курсы повышения квалификации
 
Цитата
Анастасия Сушко пишет:
с 2010 года прохожу курсы только дистанционно, удовлетворена полностью. Во-первых, могу выбрать именно то, что мне нужно, то, что меня интересует, а не то, что предлагает Институт развития образования. Во-вторых, не нужно никуда ездить - всё без отрыва от производства, в своё свободное время, главное - укладываться в установленные сроки. В - третьих, получаю удостоверения установленного образца. Все курсы засчитываются. Оплачиваю сама, но это мой выбор, и меня это устраивает. Прошла несколько курсов в педагогическом университете "Первое сентября" http://edu.1september.ru/ , в этом году открыла для себя Pedcampus https://pedcampus.ru/ . Помимо этого, в последнее время приходит рассылка Учебно - методического портала http://www.uchmet.ru/events/7976/?offline=no&referer1=subscribe_webinar&referer2=2015_sep_12_anons&partner=572 , там, правда, я ещё не отметилась. Некоторые мои коллеги также обучаются дистанционно за свой счёт. Мы как-то подсчитали, во сколько обойдутся нам, так называемые, бесплатные курсы - получилось гораздо больше, чем мы платим за дистанционное обучение. 72 часа - это 10 дней проживания и питания соответственно. А ездить в город на учёбу каждый день, хоть мы и живём в 50 км от Петрозаводска, непозволительная роскошь по нашим зарплатам - 193 рубля в один конец+ отдельная плата по городу. Так вот и получается, что лично мне дистанционно учиться не только приятно и интересно, но ещё и выгодно!
Из Вашего списка прошла педкампус. Действительно, дистанционные курсы это находка для тех, кто ценит свое время, которого никогда не хватает. Учишься когда тебе удобно и когда хочется, а главное, не нужно никуда ездить на занятия. Да, приходится самостоятельно оплачивать обучение, но не жалко потратить деньги на хорошие курсы. 
Изменено: Лидия Лаптева - 03.04.2017 14:22:18
Дополнительное профессиональное образование, Дополнительное профессиональное образование направлено на удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей, профессиональное развитие человека, обеспечение соответствия его квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и соц
 
Конечно интересно!
  • Страницы:
  • 1