Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

  • Страницы:
  • 1
Мастер-классы летом ?, опрос:проводить ли мастер-классы летом
 
Коллеги, принято! какие еще пожелания?
Международный день детской литературы, какие детские книги современных писателей вы бы порекомендовали к прочтению.?
 
Детская литература – особый вид творчества. Автору нужно уметь все время балансировать между интересно, познавательно, поучительно, легко, нескучно, по-доброму и пр, и пр.
Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги (International Children's Book Day).

Все мы независимо от возраста с удовольствием читаем К. Чуковского, В. Сутеева, Н. Носова, В. Бианки, В. Каверина и других замечательных детских писателей. Но, это такие уже классики, а что предлагают нам современники? 
Коллеги, напишите какие детские книги современных писателей вы бы порекомендовали к прочтению. Будет замечательно, если вы укажите название, имя автора и коротко свои впечатления от произведения. Тогда мы может быть даже сможем сделать рейтинг современных детских книг. 
Конкурс "STEM педагог 2016"
 
Вниманию директоров школ, педагогов и методистов!
 
Дорогие друзья,
 
Приглашаем Вас принять участие в конкурсе "STEM педагог 2016", организованным компанией LEGO Education. Конкурс проводится для педагогов начальной и основной школы, а также учреждений дополнительного образования, эффективно использующих наборы LEGO Education в своей педагогической практике.
К участию в конкурсе приглашаются педагоги, которые видят свое призвание не только в обучении детей математике, физике, информатике и технологии в рамках школьной программы. Мы ищем педагогов-новаторов, которые раскрывают в детях творческие способности, учат мыслить нестандартно, прививая интерес к инженерно-техническим дисциплинам. Мы ждем специалистов, готовых поделиться собственными уникальными педагогическими разработками, которые помогают ученикам развить интеллектуальные способности и повысить эффективность обучения естественно-научным и техническим дисциплинам в целом.
Победителю конкурса предстоит сделать доклад о своей педагогической работе на Симпозиуме по практическому техническому образованию LEGO 2016, который состоится 6-7 июня 2016 в Университете Тафтса, Бостон, США.
Если вы являетесь педагогом-новатором и готовы поделиться своими научными идеями и наработками с российским и мировым педагогическим сообществом, если в вашем окружении есть педагоги, эффективно использующие в своей практике образовательные решения LEGO Education, спешите ознакомиться с условиями конкурса.
Мы ждем творческих и талантливых педагогов! Присылайте ваши заявки на электронный адрес: LERussia@LEGO.com. Пожалуйста, укажите тему письма - "Заявка на соискание национальной премии "STEM педагог 2016".
Желаем вам удачи и вдохновения!
 
Дополнительная информация доступна на сайте LEGO Education: https://education.lego.com/ru-ru/about-us/lego-education-local/le-teacher-of-the-year
  • Страницы:
  • 1