Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Ситуация по гриппу, Информация от коллег
 
В нашем регионе так и сделали, все учебные и дошкольные ОУ закрыли на карантин. Отменили все спортивные и развлекательные мероприятия.
Ситуация по гриппу, Информация от коллег
 
У нас карантин объявили в школах с 27 января, с 30 января в во всех детских садах, а также в доп.образовании , спортив. секциях. Отменены концерты  и т.д   до особого рапоряжения начальника ГОРОНО.
проблема, скорая помощь
 
Я на своей доске тоже выдёргиваю провод соединения доски с ноутбуком и сразу вставляю
Тема 4. Звук и видео, Тема 4. Звук и видео
 
Здравствуйте, я опубликовала свою работу 26 января, а 28 января её перезагружала , Сейчас стоит значок " ожидает проверки" . Задавала вопрос на сайт о публикации , дали совет ещё раз её перезагрузить и написать модераторам. Какие сроки проходят в ожидании проверки? Спасибо.
Тема 4. Звук и видео, Тема 4. Звук и видео
 
 Подскажите пожалуйста, правильно  ли  вставила  видео файл в флипчарт, вот  такой  алгоритм:1. На страницу флипчарта вставляется рисунок кинопленки, это будет объект, с которого будет запускаться видео. 
2. Выделяем пиктограмму кинопленки (1)
3. Заходим в Обозреватель действий (2) – Текущее выделение – Открыть документ, файл или звук (3) – Свойства действий – Файл (кликнуть на точки) (4) - Выбрать файл (5)- Открыть – Применить изменения (6)
4. Откроется окно «Вставить файл» (7).  сохранять файл в флипчарте (8)
Теперь  у меня  получается  так, иду по страничкам последовательно проходя задания, попадаю на страничку с видео, делаю задание и щёлкаю по значку  пиктограммы киноплёнки( с самого начала пиктограмма,( как оказалась) стоит на месте). 
Потом всё как-бы щелкается и снова весь  флипчарт с титульной страницы начинается. Чтобы  посмотреть видео я все  страницы прокручиваю , дохожу до  нужной и включаю своё  видео,Уже по движку проигрывателя. (Оно открытое на этот раз) . Вопрос, правильно ли сделала, где  ошибки  если  есть?
Тема 4. Звук и видео, Тема 4. Звук и видео
 
У видеоурока, практической работы № 4 , очень плохой звук. Так и не разобралась с пиктограммой киноплёнки. Стала сохранять видео  по  алгоритму описания,  сохранила во  флипчарте, В итоге на  странице и в  ссылках пиктограмма  исчезла, Видео самостоятельно стоит в уголке без пиктограммы. Вопрос ,где  напутала? Спасибо.
Тема 4. Звук и видео, Тема 4. Звук и видео
 
Спасибо.
Тема 3. Основные инструменты ПО ActivInspire, 26 - 31 января 2016
 
Спасибо  за поддержку, всё получилось!
Коллеги шутят, про бессонницу( это правда, многие этим грешат)  и про  "скоролётов.."

 Я музыкальный руководитель  в саду, и мне  нужен был дидактический материал на тему " Музыкальные инструменты" к занятию., во вторник. ;)    Вот и  торопилась. Надеюсь  на  то , что замечаний будет немного  по  работе.  Всем коллегам - удачи!


:)
Тема 3. Основные инструменты ПО ActivInspire, 26 - 31 января 2016
 
Уважаемые коллеги, у меня  как выяснилось  проблемы  со  ссылками,  теперь  где  их  взять?  Подскажите? Пожалуйста?   Как  они  оформляются  в этом  случае? Евгения Геннадьевна. Спасибо.
Тема 3. Основные инструменты ПО ActivInspire, 26 - 31 января 2016
 
Практическая  работа № 3 выложена успешно  на  сайт, что делать  дальше? Спасибо.