Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Экранная клавиатура. По-моему, задание 5 http://it-n.ru/communities.aspx?cat_no=139369&d_no=162608&ext=Attachment.aspx?Id=62211
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Код таймера. 
Делаете поле с динамическим текстом. У меня t_time. Обращайте внимание на внедрение шрифтов. И пишите в кадре код. Я для себя пишу этот код всегда в отдельном кадре. В нем же располагаю поле. Для того, чтобы без лишних проблем можно было его убрать из  работы при необходимости.

var total_time = 720;    // отведенное время в секундах

var intervalIdTimer:Number;   // ID интервала 
// объявление пользовательской функции оторажения времени:
function showTime(){
// если время истекло:
if (total_time == 0){   
// вывести нужный текст
//  trace("Увы... Время закончилось");
// очистить ID интервала
clearInterval(intervalIdTimer);  
// перейти к следующему кадру ролика (или сами выбираете к какому)
nextFrame();  
}
// вычисляем время:
var minut = Math.floor(total_time/60); // выделяем минуты
var second = total_time % 60;   // выделяем секунды

// “форматируем” время:
if (length(minut) == 1){
minut = '0' + minut;
}
if (length(second) == 1){
second = '0' + second;
}
// отображаем время:
t_time.text = minut+':'+second;

// уменьшаем оставшееся время:
total_time --;  
}
showTime();  // первичный вызов функции
// повторый вызов функции через определенный интервал - пользовательская 

intervalIdTimer = setInterval(showTime, 1000);
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Коллеги, жду Ваших отзывов на итоговые работы. Очень хочется, чтобы Вы посмотрели все итоговые работы.

Алексей Валентинович, абсолютно не жалко исходников. Просто пишите, что выложить. Таймер, поняла. Сейчас найду код. Не знаю, как Альфуся Борисовна, а я не согласна с понятием метр. Мы такие-же любители, как и вы.
Занятие №5 (с 26 декабря 2016 г по 8 января 2017 г)
 
1) Полина Александровна, все поля с вводимым текстом.
2) Второй вопрос. Смысл в том, что база и перемещаемый клип имеют одну последнюю цифру. Когда их очень много, начинает глючить.
3) А вот это как-раз без вопросов. Выделить с помощью Shift все нужные кадры и просто аккуратно оттащить их куда нужно. А на освободившееся место вставить свои новые кадры.
Вот только объяснять я не очень умею.
Занятие №5 (с 26 декабря 2016 г по 8 января 2017 г)
 
Мария Эльхановна, попробуйте в кнопке Проверки заменить текс с динамического на статический и убрать пробелы в коде оценки

if (i1 == 6) {
re2 = "5";
} else if (i1 >= 4) {
re2 = "4";
} else if (i1 >= 3) {
re2 = "3";
} else {
re2 = "2";
}

Записать так.
Занятие №5 (с 26 декабря 2016 г по 8 января 2017 г)
 
Полина Александровна, удалите поля и создайте их заново. В процессе работы, видимо применили к ним трансформацию и не заметили.
Занятие №5 (с 26 декабря 2016 г по 8 января 2017 г)
 
Коллеги, у меня замечание ко всем. Увидела у Марии Эльхановны и вспомнила, что давно хотела сказать. Проверку введения ответов большинство делают на следующей странице (как в моей работе) Это не обязательно. Делайте, как Вам удобно. В работе Марины Эльхановны на том же кадре.
Занятие №5 (с 26 декабря 2016 г по 8 января 2017 г)
 
Мария Эльхановна. У меня все выводится. Все нормально. Только учтите дальше, что минус должен быть при записи длинный. Попробуйте набрать Alt+150 (150 на правой цифровой клавиатуре) Причем, у меня например для этого работает только правый Alt. Поэкспериментируйте.
Занятие №5 (с 26 декабря 2016 г по 8 января 2017 г)
 
Ольга, скачайте свой исходник в моей папке https://yadi.sk/d/j685-2NF34KNva
Код найдете исправленный в работе. Сделала три базы. Если надо увеличтье в них прозрачность. Предыдущие желательно бы убрать, оставив только белые прямоугольники. Но, если сложно, оставьте.
Пришлось пожертвовать центрированием по у. Центрируется теперь только по х. Но думаю, это не страшно!
Занятие №5 (с 26 декабря 2016 г по 8 января 2017 г)
 
Ирина Михайловна, готовьте выпускную работу.