Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Татьяна Львовна! На мой взгляд, это неплохое начало, но есть, что доделывать.
1) Наверное, действительно стоит уменьшить логотип.
2) Почистите библиотеку. Очень много ненужных элементов.
3) Обработайте все картинки в библиотеке. По меньшей мере Сглаживание.
4) Кадр Подпишите фигуры. Тяжело найти поле ввода. Стоит как то выделить поля для ввода. И оформить как-то слайд с оценкой. Сейчас он выглядит не законченным.
5) Разный шрифт на кадре Информационные источники.
6) Кадр с перетаскиванием формул. Наверное, переделывать Вас сейчас заставлять не стоит. Обратите внимание, что почти все формулы не по центру объекта. На будущее, следите, чтобы центр объекта при создании клипа или кнопки не сдвигался. (маленький кружочек в центре)
Татьяна Львовна, исправьте, пожалуйста, замечания и перезагрузите работу.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Ирина Анатольевна, замечательная работа. Творческая, интересная, разнообразная. Безусловно зачет. Одна небольшая мелочь, внедрите кириллицу в логотипе. Творите дальше. Не оставляйте программу.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Александра Анатольевна, да проблема с отображением цвета на разных мониторах есть. Но не только во флеш. Старайтесь брать более нейтральные цвета. Но на мой взгляд, подстраивайте под монитор у Вас в кабинете. Это для Вас важнее.
Уважаемые коллеги! Мы Вас предупреждали, что программа сложная. Если будете применять постоянно, будет проще.
Я по себе могу сказать, что очень долго все делала по образцу, в основном используя только ввод текста в текстовое поле с проверкой.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Алексей Валентинович! Не против, если я выскажу свои замечания по итоговой работе. Думаю, что пока еще взгляд со стороны очень важен. Я не физик, поэтому говорить буду только о технической стороне.
1) Давайте оставим шлейф только на 1 кадре. Заодно покажите, что Вы это умеете.
2) Не все шрифты внедрили. Не внедрен шрифт логотипа и Comic... А его вы используете постоянно.
3) Неверно, по-моему, пишется слитно.
4) Последнее сохранение документа (если предоставляете исходник) делайте, когда открыт первый кадр.
5) Сцена 3. Кадры 4-7 не сглажены картинки.
6) 4 сцена. 1 и 3 кадр. Слово Подсказка или проверка замените текст на статический.
И 2 кадр 2 формула не сглажена. И флажки расположены неравномерно.
Алексей Валентинович, это небольшие ошибки. Сама работа выполнена качественно. Приведено иного различных приемов. Подумайте насчет меню, но это дело Ваше.
Пожалуйста, исправьте все недочеты и перезагрузите работу.
Скоро праздник - Новогодний "ФЛЕШ"моб
 
Спасибо, Алла Анатольевна.
Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Алексей Валентинович, кнопочку Далее на 1 кадре назовите start (у меня) и вопросы появятся. Я же на нее ссылаюсь в коде. Алексей Валентинович, как то 10 задание смотрится сиротливо. Добавьте еще 2 или его уберите.
Вы поняли, что аналогично на кадре можно располагать нужное количество кнопок (не обязательно 3) Конечно хорошо смотриться, когда вопросы в одну строчку все. Но где ж такие задания найдешь. 
Можно их объединять с другими типами заданий. Я, например, сейчас объединила с вводом ответа и сделала тест по алгебре.
Еще раз подчеркиваю, что таким способом можно ввести только текстовые задания. (без особых знаков). У Альфуси Борисовны в приеме обычный ввод статичного текста. Это я просто показала, что и так можно.
А теперь по шаблону сделать вариант - 10 минут. Когда подобраны задания и оформление.
Алексей Валентинович, забыла вчера написать. Код не обязательно было писать в кадре (мне просто больше нравится). Можно было написать на кнопку Далее на первом кадре. Тогда кнопку можно было не называть.
И название слайдах (текст сверху) расположите по середине. И 1) далее пробел и затем Ваш текст.
Изменено: Елена Яковлева - 08.01.2017 14:01:58
Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Конечно, поделюсь исходником для участников МК, Алексей Валентинович! Не жалко! Участники МК становятся близкими людьми. Некоторые приемы делала впервые сама. Еще не знаю даже реакцию на них своих учеников. Вопрос как всегда, понравится или нет.
Но давайте через недельку. Не забуду, не волнуйтесь. У меня есть "шкурный" интерес. Доведите до ума свои работы. Примените новое, что узнали сами без нас. И поделитесь с нами. Мы и с Альфусей Борисовной часто перебрасываемся кодами, если нашли что-то интересное. Мы Вас направили, а дальше все зависит от Вас.
Вот уже и МК подходит к концу. Но до сих пор сомневаюсь, что надо было его проводить и проводить должны были мы с Альфусей Борисовной. Ведь есть намного более знающие люди. Мы же тоже изучали все самостоятельно. Мне бы самой так хотелось поучиться. Дальше можно, но стоит ли? Может быть просто создать какую-то группу любителей флеш, где можно выкладывать, если что-то попадется.
Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Дорогие коллеги! С Рождеством!
Мой рождественский подарок Вам в библиотеке сообщества. Не могла остаться в стороне от Вашего творчества. Захотелось тоже что-то сделать самой.
МОМЕНТ ИСТИНЫ, организация, проведение МК, планы на будущее
 
Уважаемые коллеги! Ждем Ваши отзывы на работу МК и планы на будущее.
Руководители МК.
Занятие №5 (с 26 декабря 2016 г по 8 января 2017 г)
 
Ольга, задание зачтено. Работайте дальше.
на последнем слайде динамический текст измените на статический.
И совет: все картинки. В библиотеке в свойствах ставьте хотя бы сглаживание. Поверьте будут лучше смотреться. Аккуратнее.