Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема 6. Применение действий к объектам, Применение действий к объектам
 
Просто просят учителя на работе рассказать. Вот и спрашиваю, будет ли возможность и дальше пользоваться материалами?
Изменено: Елена Яковлева - 20.02.2016 19:05:26
Тема 6. Применение действий к объектам, Применение действий к объектам
 
Добрый день!
Уважаемые руководители, и у меня такой же вопрос. Будут ли материалы МК доступны после его окончания? Или все нужное скачивать сейчас?
Спасибо большое за МК. Очень полезно. Хочу еще дальше.
Тема 5. Назначения свойств объектам, Тема 5. Назначения свойств объектам
 
Уважаемые руководители МК! Билась сегодня с живыми выносками из последних видео (очень понравился прием)
Можно задать 2 вопроса.
1) Таблички, за которыми прячется выноска должны быть изображениями? Сначала пыталась сделать из фигур, сгруппированных с текстом. Но тогда . сколько раз не переделывала выноска прилеплялась к тексту. Значит, эти таблички могут быть только изображениями, правильно? А текст можно набирать на изображении и группировать или тоже нет?
2) Можно ли как то без сброса страницы спрятать какую-то определенную выноску, не трогая остальные? Если можно, то подскажите, пожалуйста, как?
С уважением, Елена Юрьевна.
Тема 5. Назначения свойств объектам, Тема 5. Назначения свойств объектам
 
Действительно замечательные приемы работы! Хочется попробовать все! Но сутки не резиновые.
Большое спасибо за последние видео.
С уважением, Елена Юрьевна.
Тема 5. Назначения свойств объектам, Тема 5. Назначения свойств объектам
 
Спасибо
Тема 5. Назначения свойств объектам, Тема 5. Назначения свойств объектам
 
Наталья Валерьевна, простите пожалуйста, но еще один вопрос. Спасибо за анализ работы. А если какая-то возможность в игре совпадений, чтобы при неверном ответе (несоответствующие карточки) пара сама закрывалась через пару секунд, если выбраны карточки неверно? Подскажите, пожалуйста.
Тема 5. Назначения свойств объектам, Тема 5. Назначения свойств объектам
 
Спасибо, Наталья Валерьевна! 
Не ждала такого быстрого ответа. Пошла экспериментировать со стикерами. А вложить на страницу с содержанием (разбить на отдельные файлы, это понятно), это значит сделать ссылку на файл, да? Простите, пожалуйста, за беспокойство.
С уважением, Елена Юрьевна.
Тема 5. Назначения свойств объектам, Тема 5. Назначения свойств объектам
 
Уважаемые коллеги и руководители МК, можно задать 2 вопроса?
1) В некоторых работах в значках на стикерах (ручка, резинка,  ...) увидела действие Удалить данный стикер. Просто нажимаешь и стикер удаляется без перемещения в корзину. Подскажите, пожалуйста, какое это действие? Иногда удобно, когда использованный стикер, больше не нужен.
2) Скажите, пожалуйста, как правильно сделать Содержание? Работа большая. Хотелось бы, чтобы пользователь в данной ситуации мог видеть только 3 слайда (титульный, содержание и информационные источники) Хочу оформить к итоговой работе. Мне кажется так будет намного удобнее, переходить к определенному разделу и после работы с ним возвращаться на слайд Содержание. (когда флипчарт - это один урок в этом нет смысла. Но тут задания из разных тем)
Спасибо большое.
С уважением, Елена Юрьевна.
Тема 4. Звук и видео, Тема 4. Звук и видео
 
Евгения Геннадьевна,  не хочу Вас расстраивать, н у меня несколько работ проверяли более 3 недель. Правда после того, как написала им на почту вопрос, проверили в течении дня все, что было загружено за это время. Так что через пару дней напишите на почту вопрос.
С уважением, Елена Юрьевна.
Изменено: Елена Яковлева - 31.01.2016 13:03:01
Тема 4. Звук и видео, Тема 4. Звук и видео
 
Уважаемая Наталья Валерьевна! Можно уточнить? В 4 задании мы продолжаем работу над дидактическими материалами, т.е. продолжаем флипчарт из 3 задания или делаем абсолютно новый? Я сначала поняла, что мы один совершенствуем весь МК, дополняя его новыми заданиями, а теперь сомневаюсь?
С уважением, Елена Юрьевна.