Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Елена Глебовна, посмотрела работу. Альфуся Борисовна напишет, где публиковать работы. Задание Вы выполнили. Только у меня просьба ко всем участникам МК. Пожалуйста, используйте шрифты, которые есть на всех компьютерах (так называемые, безопасные). Поймите, что нам сложно устанавливать каждый раз необычные шрифты, которые вы будете использовать в своих работах. А без этого полноценно исходник не посмотреть. Или с необычными шрифтами, сохраняйте текст, как картинку.
Для себя конечно оставляйте, как вам надо. Потом в итоговой swf все сохраните, как вам надо.
С уважением, Елена Юрьевна.
Елена Глебовна, пока есть время до 3 задания, попробуйте поработать с вариантами тестовых заданий, которые в видео предложила Альфуся Борисовна.
Занятие №1, Установка программы, изучение меню
 
Ирина Михайловна, Выберите Классический там, где у Вас сейчас Основные элементы. И будет экран, как у Альфуси Борисовны.
Мастер-классы летом ?, опрос:проводить ли мастер-классы летом
 
Тоже купила предыдущую версию Ispring. и не могу сказать, что довольна. Все-таки, несмотря на проводимые акции, безумно дорого для учителя. Простора для творчества маловато. (критерии в тестах свои не поставить и с оформлением много вопросов) И главное, новую версию опять надо покупать. Не обновиться бесплатно. Даже со скидками, опять очень дорого.
А флеш, это очень интересно.
В принципе применяю все: и флеш, и РР, и Ispring, и AI по мере необходимости. Конечно, желательно попробовать все.
Мастер-классы летом ?, опрос:проводить ли мастер-классы летом
 
Елена Анатольевна и Альфуся Борисовна, абсолютно согласна!
Мастер-классы летом ?, опрос:проводить ли мастер-классы летом
 
Уважаемые коллеги! Вижу,что многие просят МК по флеш. А проблем с тем, что ПО платное ни у кого не будет? Простите, что встреваю. Мне кажется, что намного хуже, если данный вопрос всплывет только в процессе обучения или кто-то не сможет пользоваться после демо-периуда.
Мастер-классы летом ?, опрос:проводить ли мастер-классы летом
 
Добрый вечер! Тоже с удовольствием бы поучилась летом. Очень хочу принять участие в МК у Ольги Святославовны, Альфуси Борисовны, Оксаны Геннадьевны и продолжение по AI.
Мастер-класс «Системы электронного опроса и тестирования в формирующем оценивании» (36 ч.), Вопросы и обсуждения по теме МК
 
Спасибо за ответ, Елена Анатольевна. Значит, после праздников буду выяснять у себя, что же у нас есть.
Мастер-класс «Системы электронного опроса и тестирования в формирующем оценивании» (36 ч.), Вопросы и обсуждения по теме МК
 
Цитата
Елена Королева пишет:
А чемоданчик в нашей школе зовут Votum и подозреваю что мне остается только метод "научного
Елена Анатольевна, это та система, которую года 3 назад распространяли в СПб по начальным классам? Если да, то я тоже с Вами. Попробую забрать себе, все равно ни один учитель у нас в школе с ней ни разу не работал. Просто лежат где-то чемоданчики.
Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
Уважаемые коллеги! Я тоже однозначно против рейтингов. Не за этим мы сюда пришли. И творчеству это совсем не способствует.
Очень обидно за коллег. Не должно так быть. Меня не обидели, но все равно чувствую себя виноватой в этой несправедливой ситуации.
Давай продолжать общаться и помогать друг другу.
Альфуся Борисовна, спасибо.
Должен ли кто- то учить учителя ИК технологиям?, Обязательно ли учителю овладевать новыми информационно-коммуникативными технологиями?
 
Альфуся Борисовна, в лучшем случае берут готовый материал. У нас половина досок в школе вообще не включается, остальные используются только как проектор. Только несколько человек работают и хотят узнать новое.