Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Алексей Валентинович, согласна с Альфусей Борисовной. Все, что надо для зачета Вы сделали. Алексей Валентинович, а я в последнем кадре делаю пустой ключевой кадр и добавляю в него только кнопку выхода. Так что делайте, как Вам удобно.
Алексей Валентинович, сейчас вы показали на слайдах 3-5 разные варианты работы с одним типом тестовых заданий. Думаю, что в итоге затем надо будет оставить один, который Вам больше нравится.
Альфуся Борисовна, еще ведь Сальникова Елена Глебовна сделала все, что мы просили. Просто, с видимостью пока работать она не стала. Так что там тоже можно, наверное поставить зачет по 2 заданию..
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Ольга, если у Вас определенные кнопки одинаковы во всей работе, то помещайте их один раз, а не в каждом кадре. См.картинку. Они будут работать везде. Только для нижней кнопочки используйте переход к следующему слайду.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Ольга, позволю ответить за Альфусю Борисовну.
В слое задания создайте второй ключевой кадр и в нем помещайте задания. Так же третий.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
1) Алексей Валентинович, если брать очень тяжелые рисунки, будет огромный вес. Что не желательно. Поэтому, делайте так, как Вас устраивает на домашнем компьютере. Но, хотя бы применяйте к ним сглаживание в свойствах. Лучше выглядит. А вот Ваши схемы я бы вообще в свойствах сохранила в png. Будут четче.
2) Да, будет многослойность. А кто Вам мешает все неподвижные элементы скидывать в один слой? Закрепить часть на кадре нельзя.
3) Вы же все равно будете прописывать для каждого элемента код, а не для группы.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Алексей Валентинович! С картинками, я не утверждала, что они растянуты. И если Вас устраивает их качество на ИД, то ничего с ними и не делайте. Здесь только Ваше ощущение.
Чтобы закрепить элемент, его надо поместить в слой с замочком. Не обязательно в фоновый, можно и другие создавать.
Код для слоя мы пока прописываем только stop(); и в первом кадре 
stop();
fscommand("showmenu", "false");
fscommand("fullscreen","true");
еще для раскрытия на весь экран. 
Все остальное прописываем для элементов.
Выделяем элемент как обычно щелчком.
Вот насчет группы вопроса не поняла. А зачем?
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Алексей Валентинович, ответила на почту.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Отправила Вам пояснение на почту, указанную в таблице самозаписи.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Только, Елена Юрьевна. Алексей Валентинович, напишите мне на почту. Не нашла Вашего адреса. Будем разбираться вместе.
mathematics120@mail.ru
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Уважаемый Алексей Валентинович!
Не торопитесь. Давайте разбираться со всем по немного. Когда сама начинала, казалось, что в жизни никогда ничего сделать не получится.
1) Я не сторонник брать такой маленький размер экрана. Слишком растягиваются картинки. Размытые. Но здесь решать Вам.
2) Уберите код со второго слоя. Он же у Вас стоит на кнопках.
3) Не поняла, зачем картинку сделали фрагментом ролика. Вы с ней собираетесь что-то делать?
4) Записывайте скрипт в один слой. Например, в последний. Тогда с ним проще разобраться.
5) Одинаковый скрипт в 4 кадре в двух слоях. Зачем?
6) Не понятный код во 2 слое 2 кадра. Не пропускайте слова, когда при тестировании, программа ругается на ошибки компиляции. Значит, Вы что-то не то сделали.
7) Изображения очень расплывчатые. Найдите его в библиотеке. ПКМ-Свойства и хотя бы разрешите сглаживание. Будут лучше смотреться. И вообще текст желательно набирать. Ну может быть, исключая титульный слайд.
Уберите из библиотеки неиспользуемые элементы. Они очень увеличивают вес работы. Особенно, когда только учишься. Там полно мусора, разных пробных вариантов. В библиотеке найдите вкладку выделить неиспользуемые элементы и удалите.
У меня еще есть вопросы, но давайте разберемся с начала с этим. Не обижайтесь на мои претензии, пожалуйста. Зачета по второму занятию пока нет.
Я и сама сомневаюсь до сих пор, что мы сможем провести этот МК. Альфуся Борисовна уговорила. Помню, как было трудно в начале работы самой. Сколько раз пыталась все бросить. Да и сейчас, когда не получается какая-то задумка.
С уважением, Елена Юрьевна.
Изменено: Елена Яковлева - 04.12.2016 01:39:41
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Елена Глебовна! Вчера забыла написать. Есть еще функция внедрения шрифтов. Где Вы выбирали шрифт, под этим пунктом находится кнопочка Внедрить. Внедряете, выбирая те символы, которые Вам нужны и проблем с чтением на другом компьютере не будет.