Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

2017 - скоро. Приятные хлопоты, Новогодние подарки, оформление и прочее. Встречаем ГОД ПЕТУХА
 
Спасибо за елочки! Классные!
Интересные сайты для многих
 
Уважаемые математики. Попался интересный сайт с заданиями. Удобно, что их можно и распечатывать и сохранять в формате презентации для урока http://effor.ru/
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Евгения Николаевна, тогда копировать и вставить.
Мария Эльхановна, вставить пустой ключевой файл.
Изменено: Елена Яковлева - 05.12.2016 19:38:46
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Евгения Николаевна, Вам не надо копировать. Просто заходите в кнопку и нажимаете F6 три раза.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Ирина Сергеевна, добавьте добавьте последний кадр без этой кнопки.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Евгения Николаевна, я такой возможности не знаю, как в ИД. Подождем, что ответит Альфуся Борисовна. По моему, этой возможности нет
Изменено: Елена Яковлева - 05.12.2016 12:07:56
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Елена Глебовна, у меня все открывалось и в прошлый раз нормально. Несколько мелких замечаний. Что-то мне казалось, что Вы уже работаете в этой программе. А сложно очень. Но мы ведь предупреждали.
1) Так и не внедрили шрифты. Семейство. Стиль и рядом кнопочка Внедрить.
2) Вы зациклили с первым кадром. Если Вам это надо, то все нормально.
3) Главное, давайте поработаем с кнопочками. Вы первая, кто взял их не из библиотеки. Так что на Вас и учимся. Выделяем кнопку и двойным щелчком в нее заходим. Видим, что на первой картинки. Нажимаем F6 три раза. При желании корректируем. Второй кадр - это кнопка при наведении. Я ее немного сдвинула и добавила надпись Выход. Смотрите на второй картинке. Третий кадр - это реакция кнопки на нажатие. И 4 - в принципе это поле действия. Я меняя обычно второй. Чтобы кнопка не была статичной.
4) А на третьем кадре не хотите добавить знаки действий и составить формулу. Мне кажется будет интереснее. Но решать Вам.
5) Старайтесь писать скрипт в кадре в одном месте. Потом будет удобнее. Не придется выискивать его. Ну, это просто совет.
Изменено: Елена Яковлева - 05.12.2016 12:13:05
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Елена Глебовна, многое Вы сделали. Мои рекомендации.
1) Внедряйте шрифты. Могу сказать по собственному опыту, что иногда открываешь исходник, чтобы исправить небольшую ошибку. а данных шрифтов уже нет и начинается подбор шрифта заново.
2) Посмотрите, пожалуйста, наше обсуждение по кнопочкам последнего слайда.
3) Ссылки у Вас не работают. Или просто запишите их в Пояснительной записке. Или посмотрите на картинке, как сделать, чтобы ссылки заработали.
4) Почистите библиотеку.
5) Доделайте кнопочки перехода и Выхода. Они у Вас есть только в одном положении. Двойным щелчком выделите и F6.
С уважением, Елена Юрьевна.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Алексей Валентинович, очень понравился Ваш подробный отчет по заданию. Спасибо.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Вероятней всего картинки у Вас в слое ниже фона. Или закрыты кадрами. Если не получится, присылайте исходник.
Изменено: Елена Яковлева - 04.12.2016 22:34:34