Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Наталья Вениаминовна, давайте недочеты исправим к следующей работе. Я думаю, что Альфуся Борисовна не будет против. Зачет по 2 занятию Вы получили.
1) Зачем на последнем кадре переход к 1 слайду? Может быть эту кнопочку убрать совсем.
2) Старайтесь писать код кадра в одном месте.
3) У Вас 3-5 слайд задания однотипные. Постарайтесь расположить кнопки ответов на одинаковых местах. Лучше смотрится при переходе со слайда на слайд. Сейчас кнопки прыгают.
4) Уберите номера слайдах. Ведь при заполненных слайдах они Вам не нужны.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Ольга Ринатовна! Хорошая работа, продуманные задания, все выполнено очень аккуратно.
Давайте, чуть-чуть еще поработаем с мелочами.
1)      Уберите все ненужное из библиотеки. В правом верхнем углу нажмите треугольничек. Далее Выделить неиспользуемые элементы и Удалите.
2)      Старайтесь код кадра писать в одном месте, удобнее.
3)      Кадр 2.
on (release) {
a1._visible=100;
Object(but1._visible=100);
}
А зачем, если ребенок сюда уже нажал, то он не будет нажимать второй раз. Значит, надо
on (release) {
a1._visible=100;
but2._visible=100;
}
Чтобы вторая кнопка заблокировалась. Или обе
on (release) {
a1._visible=100;
but1._visible=100;
but2._visible=100;
}
4)      Кнопочка Далее на последнем слайде не нужна. Уже это неоднократно обсуждали. И она у меня ассоциируется с направлением на последний слайд. Я бы заменила. Но это Ваше дело.
5)      Не хотите кнопочку закрытия убрать в другое место, например, вместо номеров слайдов. Здесь ее путаешь с Далее.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Лена Васильевна!
1)      Ошибки компиляции
Монтажный кадр=Монтажный кадр 1, слой=Слой 2, кадр=1, строка 1 События мыши разрешены только для экземпляров кнопок
(on (release) {gotoAndPlay(1);    // 2 - номер кадра, куда надо перейти}) Вообще уберите в третьем слое.
Монтажный кадр=Монтажный кадр 1, слой=Слой 2, кадр=4, строка 2 Синтаксическая ошибка.
Уберите лишнюю пустую строчку кода.
2)      Не нашла код для развертывания на весь экран.
3)      Зачем пустой слой Doc…
4)      На третьем кадре одна кнопка «живая», одна нет.
5)      Уберите номера слайдов
6)      Не нашла кнопочки закрытия презентации.
Теперь не по работе. Лена Васильевна, ведь работа для 10-11 классов. Не слишком ли детские картинки? И слайды выглядят совсем пустыми. Надо подумать над оформлением и включенным материалом. Тема очень объемная и тяжелая. Дальше, я везде учеников заставляю при решении писать n принадлежит Z. Но это Ваше дело.
Давайте дождемся, что скажет Альфуся Борисовна. Возможно, можно зачесть второе занятие с исправлением ошибок к третьей работе.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Мария Эльхановна, я думаю, что с заданием, Вы справились. Работа стала намного лучше выглядеть.
У меня только одно замечание. Код на мой взгляд должен быть как можно более простой. Не надо ничего лишнего. Поэтому, на третьем кадре советую вместо

on (release) {b2._visible=100;

Object(bu3._visible=100);
Object(bu4._visible=100)
Object(bu5._visible=100)
}

просто прописать

on (release) {
b2._visible=100;
bu3._visible=100;
bu4._visible=100;
bu5._visible=100
}

На 1 и 3 слайде после задания точку ставить не надо. Это уже не к флеш, но в СТУ учили так.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Наталья Вениаминовна и Анастасия Вячеславовна!
Этот скрипт надо записать в кадр, а не к фрагментам ролика. Из за этого ошибки компиляции.
no._visible=0
no1._visible=0
no2._visible=0
yes._visible=0
Двойного нажатия здесь нет, насколько я знаю.
Если Вы хотите использовать одинаковые кнопки, но с разными настройками для разных кадров (у Вас без подсвечивания), то сначала выделите их в библиотеке, нажмите кнопочку дублировать, назовите например str1 и изменяйте, как Вам надо. Код для кнопок у Вас вообще не прописан.
Изменила первые две на 4 кадре и прописала код. Сейчас отправлю на почту.
Анастасия Вячеславовна, без исходника сказать очень сложно. Выкладывайте исходник. Если сможем, поможем.
Изменено: Елена Яковлева - 11.12.2016 00:17:50
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Альфуся Борисовна, конечно не против зачета. Ирина Анатольевна, очень хорошая работа. Альфуся Борисовна, хорошо, что заметили ошибочку, я всегда тоже переходила со сброшенной страницей.
Ирина Анатольевна, или на 3 слайде к имени клипа добавьте 1, например апельс1 и т. д.
Ирина Анатольевна, а можно и мне кинуть ссылку на портабельный вариант. У меня нет. Пока все работает нормально, но пусть будет на будущее.
Альфуся Борисовна, а как Вы относитесь к русским названием символов? Просто всегда называла английскими буквами, знаю, что и Вы тоже? Проблем нигде не будет?
Изменено: Елена Яковлева - 09.12.2016 17:46:00
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Ирина Анатольевна, не так немного написала. Кнопка возвращает не в первоначальное положение, а в указанное Вами положение.
Уважаемы коллеги! Обязательно просматривайте исходники работ и складывайте себе в копилку интересные скрипты, которые вы в дальнейшем где-то сможете применить.
Ирина Анатольевна, а Вы когда внедряете выбираете тип символов? Если с этим проблемы, попробуйте внедрить только буквы и кириллицу.
Изменено: Елена Яковлева - 08.12.2016 22:53:09
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Елена Петровна, просто с помощью кнопки Shift выделяете все кадры и оттаскиваете их вправо насколько нужно.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Ирина Анатольевна, полностью согласна с Альфусей Борисовной. Мы учились на одинаковых МК. Нам показали, сказали надо так. Так и делали. Сейчас тоже попробую без матрешки. Спасибо за вопрос.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Ирина Анатольевна, наверное все-же желательно, чтобы это была одна полноценная работа, которую Вы будете выкладывать в сообществе.