Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Елена Глебовна! Небольшие мелочи осталось исправить в работе.
1) Ваш вопрос.
В код кадра добавьте rez1=""  Это код очистки текстового поля.
2) Кадр 1 слой 2. Над ним стоит альфа. Недоудалили остатки записи скрипта. Еще раз выделите и Удалить. Проверьте, чтобы альфа исчезло.
3) Кадр 2 текст задания выравниваете по середине, а кадр 3 по левому краю. Сделайте одинаково. Мне кажется, что лучше по центру.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Алексей Валентинович, ответ по второму вопросу. Снимите галочку с авт.кернинг. И все получится.
Теперь вроде все посмотрела.
В принципе, Вам только со звуком надо разобраться. Ошибки первой работы Вы учли.
1) Слой 1 кадр 3. Там остатки какого-то скрипта. Альфа над кружочком. Выделите и удалите.
2) Вы внедрили звук в слой кнопки. Посмотрите над ним такая волнистая линия появилась. Выделите этот слой. Справа найдите звук и выберите Нет.
3) Добавьте в код кадра со звуковой проверкой

var verno = new Sound();
var neverno = new Sound()

И не забудьте звук поместить в бибилтотеку.
Изменено: Елена Яковлева - 12.12.2016 16:29:31
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Ирина Сергеевна, у меня вроде получилось. Но сначала я отправлю посмотреть Альфусе Борисовне. Проверить то ли это, о чем Вы говорите. А потом она перешлет Вам.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Ирина Сергеевна, я не очень поняла вопрос. Думаю, что и Альфуся Борисовна тоже. Поэтому, и не отвечаем. Можно поподробнее.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Уважаемые коллеги! Обязательно внедряйте шрифты в работу. Все, даже самые обычные! (Пишу еще раз, по просьбе Ирины Анатольевны) Можно выбрать пункт Все или перечислить, что Вам нужно, не забудьте кирилицу.
Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Евгения Николаевна, понравилась идея. Спасибо!
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Александра Анатольевна, посмотрела исправленную работу. Ошибки Вы устранили, продолжайте работать над 3 заданием.
Небольшие помарки. Скрипт кадра не в одном месте. Кадр 2 по-моему забыли о функции выравнивания по вертикали. Мне кажется заметно. И надпись на последнем кадре смотрится органичнее, выровненная по середине.
Кнопку выхода стоит подписать на кадре наведения. Тем более, что Вы взяли ее со значком К последнему слайду.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Марина Сергеевна, а Вы ассоциацию файлов поставьте с этой программой, чтобы все открывались с помощью Adobe Flash.
Работу Альфуся Борисовна зачла, но некоторые мелочи надо учесть к следующему заданию.
1) Про мусор в библиотеке знаете.
2) Весы на 2 кадре почему-то уехали вниз по сравнению с остальными надписями. Найдите функцию выравнивания. Можно выравнивать объекты, как обычно.
3) Внедрите шрифт, используемый для логотипа.
Я вообще сторонник внедрять все шрифты, используемые в работе). Тогда проблем не будет. Ввожу новый шрифт и сразу его внедряю. Можно не все, а нужные группы символов. Будет меньше вес.
4) Подумайте над оформлением. Слайды выглядят незаконченными.
5) Кнопочка с домиком только один кадр.
6) Кнопки but3 и but4 нужны Вам только в 3 и 4 кадрах. Там их и расположите. Создайте ключевой кадр и поместите там.
Удачи Вам!
Забыла написать. Стрелочку Далее не хотите поискать получше. Очень низкого качества.

Уважаемые коллеги! Мы с Альфусей Борисовной предупреждали, что программа очень сложная. И надо приложить много сил, чтобы освоить минимальный уровень.
Изменено: Елена Яковлева - 11.12.2016 21:08:20
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Анастасия Вячеславовна, в принципе у меня замечаний по исправленной работе нет. Только тоже, что у Альфуси Борисовны по поводу кнопки выход. Так что продолжайте работу над 3 заданием.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Татьяна Львовна, посмотрела 2 задание. Со многим Вы справились, остались помарки, которые устраните к следующему заданию.
1) Почистите библиотеку. Неоднократно писали об этом. В библиотеке, Выделить неиспользуемые элементы и удалить.
2) Не поняла, зачем Вам оконный режим. Ведь можно и свернуть, если работа на какое-то время не нужна.
3) Стоит подобрать индикаторы ответов Верно-Неверно в одном стиле. (Неверно - большие, а верно - маленькие)
4) Не хотите пункты свойст как то выделить. Хотя бы разным оттенком синего. Чтобы было удобно воспринимать текст.