Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
В этом году тоже ведем два журнала. Правда, на следующий обещают оставить только электронный.
Абсолютно согласна с теми, кто считает, что он непродуман и неудобен для работы. Задумка то хорошая, но реализация (
Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Уважаемые коллеги! Многие, начиная работу над этим заданием, спрашивают: "Как увеличить размеры элементов управления для единичного и множественного выбора?"
Попробуйте прописать в скрипт кадра

o1._width=16;
o1._height=16;
где o1 - имя кнопки или флажка, а 16 - нужный Вам размер.
Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Я забежала немного вперед. Удалите эти две строчки. Да для них создаются отдельные поля.
Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Я забежала немного вперед. Удалите эти две строчки. Да для них создаются отдельные поля.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Битрейт – это количество данных в единицу времени используемое для передачи аудио потока. Ну, т.е. чем выше, тем лучше качество. Но нам в наших работах обычно не нужно такое высокое качество. Звук для Верно-неверно. Достаточно и сжатого файла.
Нам чаще всего достаточно 64 или 128.
Изменено: Елена Яковлева - 17.12.2016 12:55:42
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Анастасия Вячеславовна, давайте подождем Альфусю Борисовну. Я как то звуком особо не увлекаюсью Может быть что-нибудь подскажет.
А кроме как в библиотеке элементам прятаться негде.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Можно и рисунок.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Анастасия Вячеславовна! Такая проблема бывает, особенно с очень большими файлами. Попробуйте его прогнать через конвертер, хотя бы тот, который я советовала несколько сообщений назад и попробуйте еще раз. Не забывайте , что очень высокое качество Вам не нужно.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Елена Петровна, теперь нормально.
Может быть конверторы и лучше есть, но написала Вам, с чем работаю сама. Меня устраивает.
Изменено: Елена Яковлева - 16.12.2016 20:53:09
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Елена Петровна! Не берите звуки в формате Wav. Очень много весят. В любом конвертере http://online-audio-converter.com/ например в этом сохраните их в mp3. Вес будет в десятки раз меньше. Попробуйте изменить свои звуки.
С остальным вы справились.