Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Елена Глебовна, большая просьба в любом случае кидать ссылку на работу. Чтобы не искать Ваши предыдущие сообщения.
Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Елена Глебовна, присылайте исходник.
Елена Петровна, это были не замечания, а предложения! Все по занятию Вы сделали нормально. Но прям хочктся кнопочки сделать побольше. Но это Ваше дело. В библиотеке один лишний элемент.
Изменено: Елена Яковлева - 17.12.2016 22:46:41
Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Елена Глебовна, не удалили из скрипта кадра эти строчки, наверное.
if ((kp1.selected == true) && (kp2.selected == false) && (kp3.selected == false) && (kp4.selected == true)) { 
rey = "Верно"; 
} else { 
rey = "Неверно"; 
}
Изменено: Елена Яковлева - 17.12.2016 22:15:37
Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Елена Глебовна, это только предложение. Это мне нравится, а Вы делайте как вам нравится.
Из кнопки кадра вырежьте и пропишите на кнопку проверки

on (release) {
if ((kp1.selected == true) && (kp2.selected == false) && (kp3.selected == false) && (kp4.selected == true)) {
rey = "Верно";
} else {
rey = "Неверно";
}
}
Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Альфуся Борисовна, поправляйтесь! Очень за Вас переживаем!

Елена Глебовна, с заданием Вы справились.
Я бы только увеличила размер кнопок. Но это дело Ваше.
Если делаете тренировочный тест, то на втором кадре в коде уберите строчки

k1.enabled = false;
k2.enabled = false;
k3.enabled = false;
И выбирать можно будет дальше.
На 3 кадре, я люблю делать кнопку проверки. Не нравится мне такое гадание. Но это тоже личное дело каждого.

Ирина Анатольевна, с заданием Вы справились. Я думаю, что Альфуся Борисовна со мною согласится. Насчет подсвечивания последнего флажка. Никогда не обращала внимания. Поискала, ничего определенного не нашла. Если найдете, сообщите.

Наталья Вениаминовна, ничего без исходника не скажу. И, пожалуйста, поподробнее Ваши вопросы. На этом слайде хотелось бы, чтобы....
Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Коллеги, добавляю скрипт по Вашим просьбам. Несколько баз и несколько вариантов ответа. Я надеюсь, что Ольга Ринатовна не против, что показываю на ее работе.

stop();
function dropToBase(clip, initX, initY, base1, base2)
{
   clip._x = initX;
   clip._y = initY;
   clip.on Press = function()
   {
      this.startDrag();
   };
   clip.on Release = function()
   {
      this.stopDrag();
      if(eval(this._droptarget) == base1)
      {
         this._x = base1._x;
         this._y = base1._y;
      }
 else if (eval(this._droptarget) == base2)
 {
         this._x = base2._x;
         this._y = base2._y;  
 }
      else
      {
         this._x = initX;
         this._y = initY;
      }
   };
}

var clipNum = 8;
i = 0;
while(i <= clipNum)
{
   dropToBase(this["k" + i],this["k" + i]._x,this["k" + i]._y,this["base" + i],null);
   dropToBase(this["k1_" + i],this["k1_" + i]._x,this["k1_" + i]._y,this["base1_" + i], this["base2_" + i]);
   dropToBase(this["k2_" + i],this["k2_" + i]._x,this["k2_" + i]._y,this["base1_" + i], this["base2_" + i]);
   i++;
}
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Анастасия Вячеславовна! Все сделали, но поработайте с кнопочками. Там у всех только один кадр. Надпись в кнопке Проверка поднимите выше. Я бы и всю кнопочку подняла выше. Поработайте с картинками. В свойствах поставьте хотя бы сглаживание.
И перегнала Ваши звуки в mp3 (64 - самое низкое качества). Все прекрасно добавляется в библиотеку, видимо Вы ставили высокое качество. Все-таки вес меньше. Но, если звуков мало, то можно оставить и так.
Пожалуйста, исправьте мелочи. (звук не обязательно) и перезагрузите работу.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Ольга Ринатовна! Кинула исходник на почту. Но код сложный, особенно для новичка!
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Не нападайте, пожалуйста, на Ирину Анатольевну. Да так ли это важно, новичок или нет? Кстати, скажу, что многие скрипты помогала писать я по ее просьбе. Мы же так и учимся.
Открывайте исходники друг друга. Сохраняйте понравившиеся скрипты.
Думаете нам с Альфусей Борисовной сейчас все понятно? Очень много скриптов, которые не понять и сейчас.
Изменено: Елена Яковлева - 17.12.2016 15:34:14
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Ирина Михайловна, понравилось и оформление работы и подобранные задания. Давайте подшлифуем мелочи.
1) Все-таки вставьте звуки. Боитесь что-то испортить, потренируйтесь на копии файла.
2) Не почистили библиотеку. Много ненужных файлов.
3) Кнопка перехода на последнем кадре не нужна.
4) Текст задания Выберите Статический текст, а не Динамический.