Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Александра Анатольевна, зачет по 3 заданию.
Поправляйтесь побыстрее!
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Елена Юрьевна! Спасибо за подробный разбор работы. Замечания устранила, звук вставила. работа №3
Ирина Михайловна! Все хорошо. Продолжайте работу над следующим заданием. Зачёт.
Изменено: Альфуся Бахова - 18.12.2016 09:57:33
Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Ирина Сергеевна! По 4 заданию зачет. Вы все выполнили.
Можно предложение по предыдущему. Может быть совместить в задании, где пчелки и поставить для неверных перемещение с отскоком? Сейчас отправлю исходник на почту.

И еще, кнопку "задание" поместите на слой выше (на последних двух страницах), так как при просмотре задания радиокнопки размещены выше текста.

И на кирпичиках все же оставили динамический текст.
Изменено: Альфуся Бахова - 19.12.2016 12:56:29
Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Наталья Вениаминовна, с заданием вы справились. Думаю и Альфуся Борисовна не будет против зачета. Разберитесб, пожалуйста с тире и дефисом. - или –. Видите разницу. Не знаю, как в коде у информатиков, а в русской речи должно быть: пробел – пробел. (можно использовать Alt коды.  Alt +0150.Теперь по поводу Вашего вопроса. В принципе можно далее, не блокируя кнопку, но неудобно. Я в этой ситуации использую или множественный выбор: Выберите вырный ответ для каждого случая или ввод текста.
Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Да, Елена Глебовна, загадка. Где-то остались обрывки предыдущего кода. Мы же много раз пробуем, меняем, изменяем. Вот где-то и сохранился и не убирается. Поэтому, проще переименовать элементы.
Если заметили, то, когда открываешь исходник, там в верхнем слое 3 кадра черная точка, пока не нажмешь на него.
А вот зачем нижний пустой слой не поняла.
Так что или переделать с начала, или заменить имя.
Изменено: Елена Яковлева - 18.12.2016 01:08:56
Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Елена Петровна, действительно не хочет код нормально работать. Переименуйте на 3 кадре rez на rez1 везде. Попробуйте.
Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Спасибо, Елена Глебовна. Я попросила, чтобы не искать в журнале. А то работ много.
Занятие №5 (с 26 декабря 2016 г по 8 января 2017 г)
 
Ирина Анатольевна, в этой игре не текстовые поля а кнопки, насколько я поняла. Исходника же нет. С текстовыми полями просто не получится без кнопки проверки. Потом не забывайте, кнопку один раз нажал, выбрал ответ. а в текстовом поле ребенок может дописывать текст, изменять.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Извините, пожалуйста, Полина Александровна. Зачтена. Работайте дальше.
Только Почему Полина Мартынова без пробела написана? И скрипт постарайтесь писать в одном месте.
Ьудет ли "третий выходной" у учителя?, Рекомендации МО о "третьем выходном" дне учителя для молодых учителей
 
Не будет, при нашей нагрузке это невозможно.