Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Эмоциональное выгорание., Перегрузка учителя.
 
Валентина Григорьевна, спасибо за поддержку и советы! Лишь бы хватило фантазии, а силы и желания найдутся.
Эмоциональное выгорание., Перегрузка учителя.
 
Конец учебного года и я начинаю просто задыхаться от того, что нет творческой искры в коллективе. Удивляюсь, как люди могут жить сплетнями о шмотках чужих покупках, доходах соседей и т.д. В таких условиях начинаю не просто выгорать, терять себя, тупеть. Меня спасает только очное общение с творческими людьми, зажигающими во мне огонь поиска нового, неизведанного, дарящими эмоциональный заряд, вселяющими веру в собственные силы и возможности. Заряжаю все свои батарейки на слётах, фестивалях, конференциях. Конкурс "Учитель года" - это хорошая идея. Может быть в будущем году тряхну стариной или вспомню молодость, да и рвану покорять "ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ОЛИМП". А то умру от нехватки свежего воздуха!!!
Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
Речь идёт совсем не о количестве баллов и бонусов, а о том, что программа не выполнила свои правила игры. Обещали одно, а сделали совсем другое.
Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
Лично я выполнила условия игры, чтобы остаться в своей лиге. Однако программа откинула меня ниже некуда. и Вы, Ирина Владимировна, считаете это справедливым? Зачем тогда мне писали, чтобы я выполнила то-то и то-то, для того, чтобы сохранить своё место в лиге??? Лично я не собираюсь никому ничего доказывать, но и унижать, швыряя из лиги в лигу, меня не надо. Даже при аттестации учитывается педагогический стаж, и это не последний критерий. Спор этот можно продолжать бесконечно. Я очень давно не вижу в лидерах Чулихину Елену Александровну, а ведь это человек, с которого начиналось всё новое в сообществе. именно она расписывала пошаговые инструкции работы с интерактивной доской, системой опроса и др. Разве она не достойна занять постоянное место в лиге "ГЕНИЕВ". Впереди планеты всей участники, которые присоединились к сообществу не так уж давно, а те кто стоял у истоков, позади. Времена меняются, а справедливость, как всегда, спит.
Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
Уважаемые коллеги! Присоединяюсь к обсуждению данной темы. Я тоже не амбициозный человек, но сегодня оказалась ниже плинтуса, даже ниже тех участников, которые вообще уроков не выкладывали. Огромное спасибо организаторам программы!!!!!!!!!!!!! Не перестану заглядывать на страницы сообщества, но в этой филькиной грамоте участвовать больше не желаю!!! "Сырые" работы выкладывать не собираюсь, а качественный ресурс требует времени. А у учителя кроме сообщества есть ещё большая работа: уроки, планы, проверка тетрадей, детские конкурсы, проекты, концерты, экскурсии, поездки, родительские собрания, курсы повышения квалификации и т.д. Я считаю, что рейтинг должен быть не по баллам и бонусам, а качеству работ и актуальности и полезности статей на форумах и блогах.
Изменено: Ирина Лосева - 01.04.2016 18:11:52
Сетевой проект "Пластилиновые мульти-пульти", Итоги проекта
 
Уважаемая Оксана Геннадьевна! Трудно подобрать слова, которые в полной мере смогут выразить нашу признательность и благодарность Вам за организацию. незабываемого, познавательного, творческого проекта. У многих всё было первый раз, но Вы смогли вселить в нас веру в собственные силы, помогли преодолеть трудности. Проект подтолкнул команды к новым свершениям, подарил массу гениальных идей, удивил, окрылил, научил, вдохновил, подружил. Спасибо от всей души!!!
Мультфестиваль "Пластилиновые фантазии", 29 февраля - 6 марта
 
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте! Я получила 26 марта два сертификата, один координатору, другой команде. Вписать в них ничего нельзя, поэтому делиться нет смысла.
Мультфестиваль "Пластилиновые фантазии", 29 февраля - 6 марта
 
А мы получили сертификаты!!! Всем большое спасибо!!! С уважением и благодарностью, команда "Звёздочки".
Мультфестиваль "Пластилиновые фантазии", 29 февраля - 6 марта
 
Спасибо, спасибо, спасибо!!! Можно повторить это слово 30 раз, от каждого участника проекта. Мы приняли участие в сетевом проекте первый раз, очень боялись, что не сможем. (больше я, чем дети). Но окунувшись с головой в работу поняли, что нет ничего невозможного. Со всеми трудностями справились, многому научились, а главное - появилось желание продолжить работу, родилось много идей. С нетерпением ждали каждый новый мультфильм, просматривали, делились впечатлениями. Всем командам огромное спасибо за идеи, творчество, фантазию, усердие. Оксане Геннадьевне отдельное спасибо за организацию проекта, терпение, помощь, доброжелательность. Ждём продолжения проекта!!! С удовольствием примем участие в новых проектах!!!
Этап IV. Мастерская мульти-пульти., 18 февраля - 27 февраля
 
Пластилиновый мультфильм команды "Звёздочки" можно посмотреть ТУТ или ЗДЕСЬ.