Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Обсуждение вебинара Поиск изображений в Интернете и подготовка для презентации. Создание движущейся картинки (Gif – анимация)
 
Уважаемые коллеги!
Предлагаю Вам познакомиться с очень простой  бесплатной программой для создания онлайн Gif анимации - Gif Animator. Работать здесь может даже дошкольник.
Обсуждение вебинара Поиск изображений в Интернете и подготовка для презентации. Создание движущейся картинки (Gif – анимация)
 
Уважаемые коллеги! Часто мы находим картинку и сохраняем ее на компьютере, а ссылку на картинку теряем. На сайте 
TinEye Reverse Image Search http://www.tineye.com/ вы можете найти ссылку на картинку, это необходимо, когда вы готовите материалы для публикации и вам нужно дать ссылки на все использованные источники.

Инструкция
Обсуждение вебинара Поиск изображений в Интернете и подготовка для презентации. Создание движущейся картинки (Gif – анимация)
 
Мария, огромное спасибо за интересный и полезный вебинар. Никогда раньше с этой программой не работала, теперь буду знать.
Учителей - мужчин стало больше?
 
Присоединяюсь полностью к мнению коллег. Кропотливый труд не для наших мужчин, они чаще ходят на работу, чем работают. У нас в школе 4 мужчин - 1 директор и 3 физрука. Директору плохо работать нельзя, вот он и тянет на себе непосильную ношу, а остальных надо гнать в шею, я так считаю. Уроки проводят спустя рукава, а то и вовсе не проводят, и всё им сходит с рук.  Я верю, есть среди мужчин настоящие педагоги, но они прошли мимо нашей школы.
Интересный сайт для математиков, интересные находки
 
Уважаемая Оксана Геннадьевна! Огромное спасибо за полезную информацию. Думаю, учителя начальных классов тоже заинтересуются этой  программой.
C праздником!, Много есть праздников, с которыми мы поздравляем друг друга...
 
Уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с ДНЁМ РОССИИ!

 
Спасибо!, специальное место, где принято всем говорить СПАСИБО
 
Примите и моё сердечное СПАСИБО порталу, организаторам вебинаров и мастер-классов, коллегам, друзьям за тепло, радушие, советы. Ольге Светославовне Дмитриевой отдельное спасибо за незабываемый мастер-класс, мастерство, профессионализм.
Ура! Каникулы!, подведем итоги учебного года, наметим планы на будущее и просто порадуемся наступившему лету :)
 
Каникулы - это пауза, передышка перед новым витком образовательного пространства, это время новых  идей, планов, проектов. Летние каникулы - это бонус людям, выбравшим профессию УЧИТЕЛЬ. Ведь  учителя имеют всегда летний отпуск. Пусть это время станет для каждого из Вас солнечной батарейкой, сохраняющей заряд до следующего лета!
Учебник будущего
 
Я была участником многих вебинаров, организованных издательством "Просвещение", где обсуждались электронные учебники, показывались фрагменты уроков с их использованием. Особой интерактивности в электронной версии  я не увидела. Да, можно быстро открыть нужную страницу, добавить файлы, выделить необходимую информацию, но не более того. А интерактив заключается в тренажёрах, которые есть в электронном приложении к бумажной версии учебника (я говорю про учебники для начальной школы). На данный момент у меня не появилось желание отказаться от бумажного учебника в пользу электронного.
Мастер-класс "ActivInspire: создаем интерактивный плакат" Занятие №3 (последнее и зачетное), Создание интерактивных плакатов с элементами игры и проверкой.
 
Ольга Светославовна! Очень нужно ещё время, не успеваю к сроку. Присоединяюсь к просьбе коллег. С уважением, Ирина Сергеевна.