Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

ПО ActivInspire, Не работает
 
Здравствуйте. Обновила программу ActivInspire. В последней версии почему-то нет обозревателя действий и режима разработки. Так должно быть? В школе не обновляла и все на месте. Как быть? Сложно редактировать слайды
Проблемы с совместимостью windows10, Проблемы с совместимостью windows10
 
Неожиданно столкнулась с проблемой демонстрации видеофайлов в AktivInspire: видео не показывает, звучит лишь речь. Ту же работу открываю на семёрке, и всё замечательно. Как быть?

Проблемы с совместимостью windows10, Проблемы с совместимостью windows10
 
Проблему решила просто и грубо: "снесла" десятку и установила семёрку. Хотя, надо сказать, что на моноблоке, где 10 была изначально, ActiveInspire работает нормально. Чудеса, да и только!
Капсула времени
 
Время быстротечно, а мир хрупок: Не развейте по ветру и сберегите саму Жизнь...
Ьудет ли "третий выходной" у учителя?, Рекомендации МО о "третьем выходном" дне учителя для молодых учителей
 
Не могу сказать о молодых, что они бегут, потому что у нас в новом учебном году большое пополнение в лице молодых, но то, что учителя с опытом (значительным!) осваивают новые технологии - этот факт на лицо! Согласитесь, что это замечательное явление! Не цепляются за старое, а осваивают новое! Понятно, что мел и доску никто еще не отменил и при отсутствии света или появлении еще каких-либо сюрпризов именно тряпка и мел в руках опытного учителя становятся атрибутами волшебника. С новым учебным годом, уважаемые коллеги, успехов в освоении новых высот!
Конец учебного года
 
Цитата
Николай Виноградов пишет:
Этот год, как и все предыдущие, пролетел очень быстро. Также незаметно пролетит и летний отпуск. Уже сейчас составляются программы на следующий учебный год. У нас у учителей время никогда не останавливается. Да это и здорово! Всегда чувствуешь себя нужным детям, школе, общество. И становится очень легко и комфортно.
Время не останавливается, пока в строю. А в отпуск, наверное, как и все трудоголики-учителя,буду готовить новые уроки, для новых классов (не люблю повторятся), да и для сайта тоже не помешало бы. Всем хороших результатов ЕГЭ и ГИА и теплого, спокойного лета!
Конец учебного года
 
Вот и еще один учебный год заканчивается. Чем он запомнился? Что он дал каждому из нас? Массу замечательных событий: новые знакомства, новые знания, новые возможности, а самое главное, на мой взгляд, - новые вершины, на которые мы восходим в своей работе. EDCOMMUNITY дает нам такие возможности. Всем желаю творческих успехов, а сайту - развития.
Давайте говорить друг другу комплименты..., Благодарности авторам ресурсов библиотеки Edcommunity
 
Не могу не отметить великолепную, творческую работу Карандашевой Оксаны Геннадьевны. Не будучи математиком, я не устояла перед этими уроками и использую в работе со своей первоклашкой! Спасибо!
Давайте говорить друг другу комплименты..., Благодарности авторам ресурсов библиотеки Edcommunity
 
Спасибо Щербаковой Наталье Валерьевне за удивительные, насыщенные и яркие уроки!
"Одиссея" Гомера_1-8 песни
 
Спасибо большое за потрясающий ресурс! Обязательно использую новом учебном году.