Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Скоро НОВЫЙ ГОД!, обмен идеями
 
Идея № 1. Украшение кабинета ( очень экономный вариант)

Очные семинары, имеет ли смысл проводить очные семинары для учителей
 
Сейчас, в век ИКТ, когда общедоступны вебинары на любую интересующую тему, актуальны ли ещё семинары по старинке? Ведь учитель оторван от своей основной работы, как правило, добираемся несколько часов, как минимум страдает усвоение  прослушанного материала. Побывала на очень интересном семинаре 12 ноября. Но послушала разочарованные комментарии коллег, выходивших из аудитории, и задумалась, а может, действительно, эта форма работы уже изжила себя? Как считаете, коллеги?
Заметка о моём персональном сайте
 
Уважаемая Айгуль, Вы, наверное, в конкурсе  ПНПО участвовали? Если у Вас есть аналог этого конкурса. Смотрю , как составлено описание. Ведение сайта отнимает массу времени. Вы мне напомнили, что заниматься этим нужно без перерывов. Спасибо! Приглашаю и к себе в гости. Честно признаюсь: с августа ничего не добавляла. Торжественно обещаю продолжить и эту работу! :)
http://ruslitsaglayi.jimdo.com/
Изменено: Ирина Саглай - 07.11.2015 05:35:53
Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
Цитата
Альфуся Бахова пишет:
Вспомнила первый год работы. По направлению меня направили в Приэльбрусье в п.Нейтрино (это где нейтринная баксанская обсерватория) работала в школе. Вместе с нами на отработку приехала училка в начальную школу из Казани. И самое чудное то, что в этот год школа ожидала проверку и об этом нам говорили каждый день, каждый час, каждую секунду. Девочка из Казани держала 1 класс и видимо так же запугивала детей: "Вот приедет комиссия, она вам покажет ....". В какой то день директриса обходила все кабинеты, проверяла видимо что-то и когда она зашла в кабинет 1 класса (ведь первочки не знали эту тетеньку, в Нейтрино начальная школа располагалась отдельно от среднего и старшего звена) все дети, как по сигналу юркнули кто под парту, кто под стул (кому габариты позволили). Директриса потом с хохотом рассказывала нам про эту ситуацию.

Мораль сей истории, на данный момент, такова, что и мы готовы юркнуть куда нибудь, куда поместимся от всех угроз, проверок, требований и всего, всего, всего уму не поддающемуся, которое приходит в школу.
Жаль, что конкурс "Смеяться, нельзя унывать" уже прошел. История как раз для него!
Давайте говорить друг другу комплименты..., Благодарности авторам ресурсов библиотеки Edcommunity
 
Огромное спасибо Анкудиновой Татьяне Леонтьевне, Патик Елене Степановне, Павлюченко Лилии Владимировне за теплые слова поддержки, очень важно знать, что то, что делается, кому - то приносит пользу! Счастлива, коллеги, что благодаря порталу смогла познакомиться с такими щедрыми и отзывчивыми людьми!
Хочется поблагодарить также Наталью Валерьевну Щербакову за всегда нужные и по-настоящему классные разработки по русскому языку и литературе!
Аттестационный лист
 
Наталья Валерьевна, какие молодцы Ваши методисты, столько нужной информации, чтобы не блуждать в потемках, нам о таком только мечтать.
Аттестационный лист
 
Раньше тоже были аттестационные листы, а в 2014 году аттестовалась - ничего не выдали, только № приказа и запись в трудовой. Аттестационные листы вообще отменили. От 2009 года если потребуется, могу выслать в качестве образца.
Оборудование в моем кабинете, чем пользуемся, как пришло оборудование - каждый случай уникален
 
Просто музей современной архитектуры! Очень красиво! От души поздравляю!
Требования к размещаемым урокам, Какие уроки можно размещать на сайте?
 
С нетерпением будем ждать плодотворных  новшеств! Огромное спасибо за отзывчивость и внимание к посетителям сайта!
Требования к размещаемым урокам, Какие уроки можно размещать на сайте?
 
 Елена  Александровна, Ольга Светослововна, спасибо огромное за Ваши замечания и предложения. Москва не сразу строилась, возможно, в наших размышлениях родится что-то дельное.