Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Цитата
Гудсия Mанафова пишет:
Здравствуйте, Лариса Михайловна! Наша учреждения електронная школа. У нас все учителья сами интересуються и используют доску ActivBoard на уроках .Часто праводят открытых уроков. Они знають что интерактивная доска очень эффективный на уроках . Но , у нас тоже некоторые учителья не хочеть изучать .Время надо что такие учителья узнали о том - эффективность использования такого оборудования. Желаю Вам терпение и удачи! .
Что это? Пишут дети? Может, все-таки модерировать сообщения?
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Лариса, все Ваши проблемы очень близки и понятны. К сожалению, только терпение и время могут Вам помочь.
Ученики и интерактивные задания
 
Александра, спасибо огромное. стоящие ресурсы, пожалуй, несложные. Хорошо, что отпуск, можно попробовать!
Дистанционное обучение, Хотелось бы найти коллег, имеющих опыт дистанционного обучения для сотрудничества и обмена идеями
 
Вопрос дистанционного обучения, безусловно, актуален сейчас.  У нас такое обучение возможно только в базовой школе, а мы на местах пытаемся через социальные сети открывать учебные группы, и таким образом объединять учеников для обучения, консультаций, совместных проектов.
C праздником!, Много есть праздников, с которыми мы поздравляем друг друга...
 
Потрясающий праздник! Действительно без семьи, без крепкого тыла человеку трудно состояться! Всех с праздником!
C праздником!, Много есть праздников, с которыми мы поздравляем друг друга...
 
На Кубани сегодня отмечаем День молодежи! С праздником всех молодых, талантливых, перспективных, одаренных, творческих, креативных - Вас,  молодые учителя!
Год литературы, книги, которые мы рекомендуем
 
Любовь к чтению во многом зависит от традиции читать в семье. Читают родители - покупают книги, не проходят равнодушно мимо книжных лавок,значит - будут читать дети.
Спасибо!, специальное место, где принято всем говорить СПАСИБО
 
Действительно, хочется присоединиться к сказанным ранее словам благодарности. Изначально, когда я зарегистрировалась, было очень трудно разобраться, что к чему. Поэтому особенно приятно, что сейчас портал работает как часики: масса всевозможных полезностей, все очень доступно и посильно! Огромное спасибо сайту и тем людям, которые его развивают!
«...Без грамматической ошибки// Я русской речи не люблю...», нормы русского языка
 
Уважаемые администраторы! Пыталась отправить письмо в личную почту, но, возможно, не тому адресату, поэтому ответа пока нет. Подумала, может быть обсудить на общем форуме. На сайте добавлена невероятно ценная функция: сертификат, который мы сами можем скачать и распечатать из личного кабинета. Но вот в чем проблема: в сертификате допущена опечатка.
В подтверждениИ - нужно в подтверждение.
основание: грамота.ру.
[img]https://docs.google.com/drawings/d/1xD0pZO6yAsqGGOFSpOEzj64tAn44A8X_08yAUXFdNfA/pub?w=881&h=468[/img]
Может быть, можно как-то исправить?
С уважением, Саглай И.В.
Изменено: Ирина Саглай - 26.06.2015 22:18:32
Учебник будущего
 
В  этом году мне посчастливилось участвовать в апробации электронных учебников по русскому языку и по литературе издательства "Русское слово" (по ФГОС). Это действительно электронные учебники, не копия бумажных. Масса интерактивных заданий с моментальным подведением итогов. Есть дополнительные иллюстрации, дополнительная информация, которую раньше нужно было искать в Интернете. Одним словом, имея такой учебник, учитель получает существенное облегчение при подготовке к уроку. А если еще представить, что такие учебники будут у каждого учащегося, то  наконец-то станет реальным использование интерактивной доски на уроке не более 10 минут, как того требуют САНпины. В общем, осталась в полном восторге! Очень рекомендую, коллеги. И не стоит забывать, что стоит такой учебник в разы дешевле, нет расхода бумаги, присутствуют все возможные функции: закладки, выделение текста, что нельзя себе позволить в бумажной версии.