Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Инструкция для новичка, вопрос старожилам сайта
 
Вот это да!!! Огромное - огромное спасибо любимому порталу!
Инструкция для новичка, вопрос старожилам сайта
 
Огромное спасибо, Ирина Сергеевна, ваша подсказка бесценна, буду разбираться!
Инструкция для новичка, вопрос старожилам сайта
 
Спасибо за ответ. Буду стараться освоить то, что принимают. :))
Инструкция для новичка, вопрос старожилам сайта
 
Уважаемые мастера и эксперты! Подскажите, пожалуйста, можно ли мне переустановить  доску в моем кабинете с программным обеспечением MIMIO Studio так, чобы я смогла работать с файлами ActivInspire. На сайте встречала рекомендации скачать программное обеспечение, но там просят ввести  ключ доски. Мой ключ ( доски, где было установлено другое обеспечение) подойдет?
И если разрешите еще вопрос: здесь, на этом конкретном портале поддерживаются разработки, созданные  только в ActivInspire? Или уроки в MIMIO Studio также можно выкладывать? Заранее прошу прощения, быть может, за глупые вопросы. Сайт очень понравился, много  людей по-настоящему  энтузиастов профессии, все это так заразительно...
Изменено: Ирина Саглай - 23.07.2015 00:28:25
Учебник будущего
 
Цитата
Ольга Пряженникова пишет:
В попытках изучить предложенные издательством варианты электронных учебников полдня ходила по их сайту кругами, что-то там висит, доступное для скачивания,
Полностью согласна с Вами, Ольга, тоже не смогла разобраться  с "Просвещением".
Учебник будущего
 
Цитата
Галина Плюснина пишет:
родители для детей их должны приобрести сами.
Представляю, сколько жалоб Вам придется разбирать! Искренне сочувствую.Безусловно, так быть не должно.
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Ирина Владимировна, на этом сайте у Вас есть реальная возможность получить оборудование ( вспоминается блог Альфуси Борисовны), главное, Ваше желание и стремление!
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Совершенно согласна с Мариной Ермаковой. Действительно, что остается делать, если люди не хотят вникать? Только быть самому всегда на высоте. Не унывать продолжать показывать на личном примере. Рассказывать на педсоветах, знакомить с конкурсами и победами в них.  Показывать, как дети Ваши виртуозно справляются, какие у них после этого результаты. Говорят, капля и камень долбит, просто нужно время. Не опускайте руки!
Изменено: Ирина Саглай - 15.07.2015 10:58:43
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Елена, просто прекрасно, что у Вас все хорошо, но это не значит, что проблемы не существует.  К сожалению, даже исходя из высказываний в этой теме, понятно, что в большинстве случаев очень сложно преодолеть закостенелость и повернуть учителей к новшествам.
Какие вебинары проводить?, Высказывайте свое мнение!
 
Вебинары "Интерактивный плакат" и "Конструирование дидактических игр"  в каких-нибудь очень распространенных и простых, доступных программах. Было бы очень здорово! И огромная благодарность людям, которые готовы делиться этими знаниями!