Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Дополнительное оборудование, Обсуждаем работу с документ-кмерами, пультами для тестировани и другими устройствами
 
Ой, про мультфильмы понравилось. Интересненько!
Аттестация учителей, какие грамоты и дипломы не засчитывают при аттестации, и вообще, бывает ли такое
 
Спасибо, это я знаю,  свою аттестацию  на высшую категорию прошла в ноябре 2014. Просто интересно, слышали ли Вы  о каких-либо прецедентах.
Изменено: Ирина Саглай - 16.08.2015 16:58:31
Аттестация учителей, какие грамоты и дипломы не засчитывают при аттестации, и вообще, бывает ли такое
 
Добрый день, коллеги! Многим из нас ( всем раз в 5 лет :) ) предстоит аттестация. Поделитесь, пожалуйста, опытом: были ли у Вас случаи, когда какое-то достижение ( из тех, что Вы представили) комиссия не зачла. Не секрет, что сейчас огромное количество сайтов, где в трехдневные сроки за денежку подгоняют любой диплом победителя. Ценность каждого сайта определяет для себя сам учитель. А вот у комиссий есть какие- то критерии отбора грамот или дипломов, или  одинаково ценится диплом конкурсов, которые проводятся, допустим, здесь (с жюри, модерацией), или , как я писала выше, платные однодневки?
Одни вопросы получились.. Знает ли кто-то ответ..
Изменено: Ирина Саглай - 16.08.2015 02:21:55
«...Без грамматической ошибки// Я русской речи не люблю...», нормы русского языка
 
И не только грамматические ошибки...
Изменено: Ирина Саглай - 16.08.2015 12:47:30
«...Без грамматической ошибки// Я русской речи не люблю...», нормы русского языка
 
 Люблю собирать "интересненькие предложения" из сочинений  ЕГЭ ( работаю экспертом по русскому языку). И однажды решила зачитать знакомым несколько шедевров, которые мне казались очень смешными. Но никто не смеялся. А Вы сможете увидеть речевые и грамматические  (лексические традиционно относим к грамматическим)ошибки?
 -Женская часть армии все еще считает себя девушками.
-Поздравляли во время войны умерших солдат.
-Отправлялись в военкомат еще не прострелянные ребята.
-«Лес – это не храм, а мастерская».
-Как-то я столкнулся в одной интересной книге, что волк – санитар леса.
-Если рассуждать логически, если бы не было волков, нас бы тоже не было.
-Автор затрагивает проблему животных, которые оказались в зоопарке против своей воли.
-В городе ты не сможешь выйти и крикнуть: «Э-ге-ге-й!», а в деревне каждое утро с этого начинается.
-В наше время очень трудно найти место, где не касалась рука человека.
-Люди должны заботиться о своей природе и о ее обитателях.
«...Без грамматической ошибки// Я русской речи не люблю...», нормы русского языка
 
Да, вот это мечты у Вас. :) Возможно, в будущем кто-то что -то подобное сможет создать, пока же ничего подобного не встречала. Если же Вам все-таки хочется разобраться в  особенностях русской грамматики, да еще и интерактивно, то, пожалуй, интересным будет порешать задания 5, 6, 7 ЕГЭ по русскому языку 2015. Не смейтесь, что для школьников, там , правда, многие примеры заставляют задуматься! :|
Инструкция для новичка, вопрос старожилам сайта
 
Да, к сожалению, учителю редко выпадает удача, выбирать программы или оборудование, зачастую приходится  подстраиваться под то, что дают!
C праздником!, Много есть праздников, с которыми мы поздравляем друг друга...
 
Медовый спас забыли! С праздником!
http://www.playcast.ru/view/8472696/294dd3d4402c2b6d419e0063b55ff7a5c3b1f29dpl
Ура! Каникулы!, подведем итоги учебного года, наметим планы на будущее и просто порадуемся наступившему лету :)
 
Цитата
Валерия Короткова пишет:
Ирина Владимировна, с планшета не получается загрузить картинку. Обещаю выложить сразу, как только доберусь до компьютера:?
Честно, буду очень ждать, всегда с трепетом отношусь к людям, которые  могут делать что-то своими руками, а талант художника - для меня что -то из области наивысшего...
Ура! Каникулы!, подведем итоги учебного года, наметим планы на будущее и просто порадуемся наступившему лету :)
 
Очень хочется посмотреть, Валерия Евгеньевна, заинтриговали.