Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
Честь и хвала Вашей администрации за введение единицы лаборанта, такой опыт явно следует перенять!
Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
При таких очевидных плюсах, если еще предположить, что системы будут развиваться, совершенствоваться, возможно, действительно за электронными журналами будущее.
Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
Тоже параллельно ведем бумажный журнал, даже не представляю, что его бы смогли отменить. Ольга, Ваш комментарий заставил задуматься: нужно ли вообще мечтать об отмене электронного журнала, бумажный как-то надежней.
Татьяна, Интернет у нас тоже в школе присутствует только в отчетности, на  деле же не тянет совершенно, поэтому все через домашний интернет, естественно без компенсации затрат.
Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
Да, выбора нет. Платформа у нас единая в крае, хотя нареканий по поводу работы ресурса нет, но и выбирать не имели возможности. Может, как и любое новшество, с трудом приживается (имею в виду родителей и учеников), поэтому грустно, что времени у педагогов уходит тьма, а вот востребованности нет.
Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
Три года назад с некоторой завистью  читала об опыте учителей, работающих с электронными журналами. Мне казалось это новшество чем-то из области фантастики. Такие грандиозные возможности: оперативность оповещения, средний балл, который выводится, многие виды отчетов по посещаемости, успеваемости, динамике качества и успеваемости выводятся автоматически. Ну разве не  облегчение рутинной бумажной работы? Электронный журнал для учителей - благо, считала я. Все развеялось после того, как мы попробовали работать, когда наша школа подключилась к проекту "Сетевой город. Образование". Но мы были готовы к трудностям: любое новшество дается нелегко, трудоемко.  И даже, не столько жалко времени ( которого действительно тратится в разы больше), сколько напрасно потраченных сил. Пришлось посмотреть правде в глаза: из класса заходят 2-3 человека, столько же родителей. А требуются цифры посещаемости со стороны родителей и учеников. ВКонтакте и других социальных сетях посидеть время находится, а в дневник ребенка заглянуть не успеваем. А я вот успеваю посидеть в 5 классах текущие оценки выставить, мне же больше заняться нечем. Сейчас вводим планирование , то есть опять двойная работа,  а кому? зачем? А как у Вас налажена эта работа?
Изменено: Ирина Саглай - 21.08.2015 22:09:21
Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
Очень рада, если у Вас все получилось!
Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
Считаю такие разговоры, мягко говоря, преждевременными. Беспокоиться стоит тогда, когда есть реальные предпосылки. Нет приказа, нет распоряжения, значит, все будет хорошо.
Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
Елена Алексеевна, напишите, какой предмет Вам нужен и электронную почту, могу Вам переслать, у меня все легко скачивается.
Изменено: Ирина Саглай - 26.08.2015 14:02:11
Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
На сайте ФИПИ появились  проекты демоверсий  2016.
ЕГЭ   http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatory
ОГЭ http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9/demoversii-specifikacii-kodifikatory
Изменено: Ирина Саглай - 22.08.2015 03:46:11
Ура! Каникулы!, подведем итоги учебного года, наметим планы на будущее и просто порадуемся наступившему лету :)
 
Рисовать может и может каждый, но видеть так красиво, как Вы передаете, далеко не каждый! Огромное спасибо, Валерия Евгеньевна, что поделились и работами, и техникой ( правополушарное рисование - чудеса!) Особенно понравился( лично мне )рисунок с глубоким закатным небом, перед ним можно медитировать, там столько смысла... Браво, очень достойное хобби!
Изменено: Ирина Саглай - 22.08.2015 23:51:21