Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Учебник будущего
 
Цитата
Галина Аулова пишет:
Кругом излучения... Давайте подумаем о здоровье. Цивилизация - это здорово, но она губит душевное и физическое здоровье.
Я  помню, как бабушка моя накрывала телевизор тряпочкой, чтобы излучение не шло. Мне думается, в новых технологиях вопрос здоровья прорабатывается в первую очередь. Не стали бы ставить на поток для детских учреждений какое - то вредное оборудование.
Введениие второго иностранного языка в общеобразовательных школах с этого года, второй иностранный язык, второй иностранный язык в общеобразовательных школах
 
Цитата
Marina Georgieva пишет:
Кстати, русского языка это тоже касается...
А каким же предметам можно научить в школе в совершенстве, (просто стало интересно)? Если бы школа учила исчерпывающе, отпала бы надобность в ВУЗах. потому и называется "средняя общеобразовательная".
Введениие второго иностранного языка в общеобразовательных школах с этого года, второй иностранный язык, второй иностранный язык в общеобразовательных школах
 
Никаких разговоров о втором иностранном в нашей школе нет.
Аттестация учителей, какие грамоты и дипломы не засчитывают при аттестации, и вообще, бывает ли такое
 
Систематизация и обобщение опыта тоже необходимы. Это организует и стимулирует  в дальнейшей работе, но, безусловно, аттестация  - не помощник в этом процессе, а скорее наоборот.
Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
А перед этим писали, что уменьшится. Поэтому предлагаю слушать администрацию вашей школы, они наверняка располагают достоверной информацией. У нас уменьшилась зарплата, так как приняли новых сотрудников и уменьшилась нагрузка, а ставка не растет и не падает, что в наше время - уже хорошо.
Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
 На сайте  http://минобрнауки.рф  опубликованы направления итогового сочинения:
"Совет по вопросам проведения итогового сочинения определил пять тематических направлений для итогового сочинения в 2015-2016 учебном году: «Время», «Дом», «Любовь», «Путь», «Год литературы в России».
С ДНЁМ ЗНАНИЙ!, 1 сентября - прекрасный праздник. Вся страна в букетах цветов и улыбках!
 
Сентябрьский звонок для обычного человека – повод вспомнить о школьном детстве. А для учителей каждый раз он звучит как стартовый сигнал к новому жизненному этапу, новым педагогическим идеям, новому творческому поиску. От нашего профессионализма, педагогического таланта, творчества, душевной щедрости и мудрости зависит будущее детей. Пусть для нас старт очередного школьного года будет удачным, пусть первый праздничный звонок подарит всем нам  хорошее настроение, бодрый настрой, вдохновение. Пусть тепло Вашей души вернется к вам любовью Ваших учеников.
 Желаю всем добра, радости и мира!
Спасибо!, специальное место, где принято всем говорить СПАСИБО
 
Огромное спасибо любимому порталу за поздравления с новым учебным годом! В свою очередь хотелось бы сказать, что творчество педагогов наиболее продуктивно развивается среди единомышленников, поэтому как здорово, что есть такой сайт, который объединяет учителей из самых разнообразных уголков земли, при этом еще и мобилизует ( этим летом ни дня не проходило, чтобы я не заглядывала сюда в поисках новинок - и ведь находила!) да еще и поощряет! Спасибо от всей души!!!
"Интерактивный учитель" 2015, Вопросы и обсуждения по конкурсу
 
Цитата
Ольга Никулина пишет:
Можно скачать ПО по этой ссылке , предварительно зарегистрировавшись на сайте. При установке ПО необходимо выбрать пробную версию на 60 дней. Некоторые инструменты будут недоступны, но просматривать флипчарты Вы сможете.
Не пускает, что только не проворачивала. Очень жаль, так хотелось хоть одним глазком посмотреть работы! От всей души желаю успехов участникам конкурса!
Дополнительное оборудование, Обсуждаем работу с документ-кмерами, пультами для тестировани и другими устройствами
 
Цитата
Яна Красноперова пишет:
Надежда, добрый день! Если у вас документ-камера AVER, могу порекомендовать "60 и еще 6 способ использования" http://edcommunity.ru/equipment/library/ - выложено бесплатно, можно приобрести методические пособия http://edcommunity.ru/pages/2015/metsh/book2/ . а так же можно посмотреть записи вебинаров http://edcommunity.ru/learn/webinar/?type=past
Как же я ждала это сообщение! С удовольствием иду изучать: как раз не могу найти грамотное применение камере AVER! Огромное спасибо!