Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Оборудование в моем кабинете, чем пользуемся, как пришло оборудование - каждый случай уникален
 
Для большинства учителей кабинет не "школьный", а "мой". Так  много сил вложено, так с душой все расставлено, и даже краска подобрана не просто так, а как мы любим, как нам лучше работается. И конечно же, оборудование в классе зачастую  - заслуга учителя. Ведь под лежачий камень вода, как известно, не течет. А с чем работаете Вы? Как пришло к Вам оборудование ( а возможно, и не пришло)?
Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
Цитата
Нааталья Кузнецова пишет:
большинство работают фрагментарно
Очевидно, существуют какие-то объективные причины?
Даёшь интернет!
 
Цитата
Альфуся Бахова пишет:
Ношу в школу USB модем.
Также ношу свой модем. Интернет есть, но его хватает только директору почту читать, поэтому нам запрещено подключаться (да собственно и пароль не дают), иначе не потянет Интернет. Вот так. Поэтому все новшества за свой счет!
Введениие второго иностранного языка в общеобразовательных школах с этого года, второй иностранный язык, второй иностранный язык в общеобразовательных школах
 
Я считаю, ничего страшного в этом нет, ведь и второй иностранный язык дети тоже не будут знать в совершенстве, некоторые одаренные - возможно, но далеко не все.
Введениие второго иностранного языка в общеобразовательных школах с этого года, второй иностранный язык, второй иностранный язык в общеобразовательных школах
 
Совершенно согласна! :)
Цитата
Marina Georgieva пишет:
люди ходящие по магазину с калькулятором

Люди, ходящие по магазину...(  обособленное определение, выраженное причастным оборотом). Нет предела совершенству! :)
Спасибо!, специальное место, где принято всем говорить СПАСИБО
 
Доставили прямо в школу (я была в это время на работе), тут же и попробовали! Все просто изумительно доставлено! Слово "спасибо" просто не может вместить всех эмоций! Обычный день превратился в праздник!
Спасибо!, специальное место, где принято всем говорить СПАСИБО
 

Огромное спасибо за призы к конкурсу блогов! Очень приятно: кружка теперь моя самая любимая!
Ученики и интерактивные задания
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
learningapps
Очень нравится этот ресурс, тоже использую в дистанционке.
"Интерактивный учитель" 2015, Вопросы и обсуждения по конкурсу
 
Цитата
Светлана Малышева пишет:
почему работы в SMART Notebook в конкурсе НЕ УЧАСТВУЮТ
 У каждого конкурса есть свои правила, по правилам этого конкурса так.
"Интерактивный учитель" 2015, Вопросы и обсуждения по конкурсу
 
Вполне справедливо. Это распространенная практика многих конкурсов: победитель участвует только через 3 года ( для "Учитель года"), победитель участвует через 5 лет (ПНПО).