Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

"Интерактивный учитель" 2015, Вопросы и обсуждения по конкурсу
 
С удовольствием просмотрела вебинар в записи.С юмором, легко, информативно.Спасибо ведущим!
Учителей - мужчин стало больше?
 
Но женской логике и подходу к делу  невозможно научить, нужно просто родиться!:)
Учителей - мужчин стало больше?
 
Цитата
Лариса Шушкевич пишет:
Зато мужчин депутатов больше!
Вот поэтому-то столько проблем!:)
Учителей - мужчин стало больше?
 
У нас всегда было достаточно: примерно четвертая часть коллектива. Меньше не стало, но и больше тоже. Отношусь очень предвзято к коллегам - мужчинам, потому что им всегда позволено и прощается больше, какое-то привилегированное сословие. А уж если в  профессиональном конкурсе очном  участвует  мужчина, то ему достаточно просто стоять и улыбаться, призовое место все равно будет. Я не против, пусть работают, но, уж извините, за 18 лет работы не встретила ни одного, кто бы по-настоящего "горел", с кого хотелось бы брать пример. Все у них как- то вразвалочку,  женщина - педагог  на своем рабочем месте справляется лучше! Уверена!
Оборудование в моем кабинете, чем пользуемся, как пришло оборудование - каждый случай уникален
 
Елена,  искренне разделяем Вашу радость! Может быть фото можно показать: всегда интересно, кто как обустроился!
Оборудование в моем кабинете, чем пользуемся, как пришло оборудование - каждый случай уникален
 
Цитата
Александр Жебанов пишет:
переустанавливать и настраивать...
У нас это тоже проблема. Во время ремонта снимали доску ( у меня iWBoard 5) , до сих пор откалибровать не могут: середина пропадает, но я надеюсь, что заработает скоро в полную силу.
Оборудование в моем кабинете, чем пользуемся, как пришло оборудование - каждый случай уникален
 
Приглашаю в гости!

Ноутбук и документ -камера.

Система для интерактивного голосования.

Интерактивная доска.
Всему оборудованию уже третий год пошел. Переживаю, на сколько еще хватит техники.
Оборудование в моем кабинете, чем пользуемся, как пришло оборудование - каждый случай уникален
 
Елена Алексеевна, у нас тоже так было ( в ответ рукой махали). А  я три раза в год писала на имя директора заявление "Прошу оборудовать кабинет русского языка... и т.д. ) и просто клала на стол. Как - то давно еще меня научили, что важно только то для администрации, что предоставлено в письменном виде. И когда на школу выделили первые три интерактивные доски, то одна из них сразу стала моя. Может, и Вам попробовать: год-два поотмахиваются, но надежда ведь умирает последней. А вдруг...
Дистанционные курсы повышения квалификации
 
Цитата
Александр Жебанов пишет:
кто-нибудь из Вас закончил дистанционные курсы Фоксворд? Интересует, как они отправляют "корочки" о прохождении - по почте? И в какой срок - после 30 сентября?
Мне посчастливилось это лето провести вместе с Фоксфордом. Закончила 2 курса, сдала 2 итоговые контрольные, в личном кабинете все зеленое ( что очень хорошо, оранжевое или красное - плохо), до 30 сентября еще можно сдавать, поэтому ждем. На лекциях в чате коллеги делились, что, действительно, приходят по почте, поэтому ждать придется долго, ориентировочно: до Нового года будут.
Дистанционные курсы повышения квалификации
 
Цитата
Марина Ермакова пишет:
дистанционная система прохождения курсов, мягко говоря, пока не приветствуется.
И у нас так же было до этого года. Сейчас, когда стало понятно, что наш методкабинет не справляется с тем количеством заявлений, которое подают желающие пройти курсы по ФГОС, сами советуют дистанционную форму. Но, конечно, за свой счет, внебюджетный вариант.