Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Требования к размещаемым урокам, Какие уроки можно размещать на сайте?
 
Елена Александровна, безусловно, Вы правы. Возможно, у Вас есть предложение, что же делать?
Изменено: Ирина Саглай - 10.10.2015 16:33:38
Требования к размещаемым урокам, Какие уроки можно размещать на сайте?
 
Цитата
Наталья Лифанова пишет:
Ирина Владимировна, ваше предложение "презентация должна содержать не менее 5 слайдов ( учитывая титульный и список источников)" хорошее, но получается, что сама мультимедийная презентация не менее 3 слайдов?Думаю, что нижняя граница занижена.
Подумала о том, что не все уроки полностью сопровождаются презентацией, ведь если исходить из САНПИНов, то 10-15 минут ( в зависимости от возраста детей). Поэтому минимум такой маленький :) А здесь встречала  работы из 3 слайдов всего, что явно уже говорит о том, что автор не захотел потрудиться, и нижний порог в 5 слайдов такую работу бы уже не пропустил.
Но возможно, конечно же, и другое количество слайдов. Так, например, встречала требования на очных конкурсах: презентация к уроку 8-12 слайдов. Можно и так.
Изменено: Ирина Саглай - 10.10.2015 11:39:40
Требования к размещаемым урокам, Какие уроки можно размещать на сайте?
 
В качестве предложения для обсуждения:
 - презентация должна содержать не менее 5 слайдов ( учитывая титульный и список источников),
 - описание материала не менее 4 строк,
 - сертификат за материал ( если это возможно технически) выдавать только после того, как появится 3лайка (допустим, количество нужно обсудить, то есть 3 пользователя стали членами жюри, которые просмотрели и одобрили работу)
Требования к размещаемым урокам, Какие уроки можно размещать на сайте?
 
Цитата
Лилия Павлюченко пишет:
Поэтому, я думаю, что модераторы следуют каким - то правилам и требованиям.
Но возможно, если бы мы тоже знали эти правила, то меньше бы подавали некачественных материалов.
Цитата
Лилия Павлюченко пишет:
И может не очень корректно с нашей стороны это будет делать?
Мне приходилось около года быть модератором на одном сайте,  моя задача состояла в том, чтобы проверить материал: открывается или нет, а на бОльшую проверку физического  времени бы просто не хватило. Модераторы ведь тоже люди.
Мне кажется, но, безусловно, могу ошибаться,  модераторы этого сайта только вздохнут с облегчением, если появятся требования. Наверное, статус сайта "сообщество" окрылил меня  так, что подумалось о решении этого вопроса всем вместе. А если модераторы скажут "нет", то, конечно же, подчинимся. Смысл темы в форуме, как раз в возможности обсуждать, размышлять.
Изменено: Ирина Саглай - 08.10.2015 21:10:17
Требования к размещаемым урокам, Какие уроки можно размещать на сайте?
 
Не смогла найти раздел о требованиях к  размещаемым материалам. За добавленный урок выдается сертификат, но некоторые материалы откровенно низкого качества ( в презентации только скан газетной страницы и больше ничего, методические рекомендации на незнакомом языке, а в аннотации об этом ни слова и т.д.). Очень грустно: скачал разработку, а ее ценность - 0. Может быть, стоит совместно выработать хотя бы минимальные требования, чтобы в дальнейшем сайт сохранил свой престиж и сертификат действительно имел вес?
размещение урока в профиле
 
Добрый вечер,  подскажите, пожалуйста, один из материалов никак не пройдет модерацию, более поздние уроки уже приняты, а этот нет. Возможно, что -то сделала не так, может, что-то исправить, доработать или материал вообще не подходит?
http://www.edcommunity.ru/lessons/interaktivnyiy-opros-funktsionalnyie-stili-rechi/
Учебник будущего
 
Я пока в поиске...:)
Учебник будущего
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Ирина, Вы верите тому, что написали?
Конечно, что-что а контролировать конкретно у нас умеют. Недавнее замечание получила за... тряпку на доске. Ее, оказывается, нужно прятать, потому что в процессе рабочего дня она не является стерильной и может быть опасной для детей.:)
Учебник будущего
 
Цитата
Татьяна Анкудинова пишет:
готовы ли к такому переходу родители и дети?
У нас однозначно не готовы. И вопрос не только в финансировании, почему - то особенно родители  с большой осторожностью относятся к новшествам.
C праздником!, Много есть праздников, с которыми мы поздравляем друг друга...